miaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

mia

mia

映画(348)
ドラマ(568)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ロマンスの方程式(2020年製作のドラマ)

3.6

ゴンジュンがめっちゃ素朴な大学生。
見た目も田舎っぽい。

0

99%のカノジョ(2020年製作のドラマ)

4.2

主役カップルがとにかく可愛すぎる♡
その一言に尽きる。

強烈な悪役がいないから疲れる事なく気楽に観られるし、イケメン揃いで眼福♪(*´ω`*)

0

寵妃の秘密3~時空を結ぶ運命の約束~(2021年製作のドラマ)

3.3

今までのシーズンの中で一番面白くなかった。
シリーズ物って一番最初が一番面白くて、その後はだんだんつまらなくなる事多いよね。

0

太陽と月の秘密~離人心上~(2020年製作のドラマ)

4.3

ジェンイエチョンのイメージが「シンデレラはオンライン中」の美人先輩で弟分的な感じだったから、寡黙な将軍とギャップがありすぎて最初は馴染めなかった。
でも見進めるうちに、所作の美しさや表情に引き込まれた
>>続きを読む

0

ラブファントム(2021年製作のドラマ)

2.0

長谷さんのイメージ全然違う。
百々子のイメージも全然違う。
見ていられなくて途中リタイア。

0

運命のイタズラ〜私たちは友達になれない(2019年製作のドラマ)

3.6

昼ドラみたいなドロドロのドラマを期待して鑑賞スタート!

前半、元カノの彼への依存っぷりがスゴイ。
そして彼から拒否られても常に笑顔って怖すぎる!(>_<)

そして後半、元カレのサイコっぷりが怖い…
>>続きを読む

0

私を愛したスパイ(2020年製作のドラマ)

3.6

見るたびにエリックが原口あきまさに見えて仕方なかった。

イム・ジュファンはやっぱり笑顔が素敵♡
あの笑顔を見たらみんな騙されちゃうよね。

0

これから先の恋(2021年製作のドラマ)

5.0

完全に肖战にハマった♡
早々に陳情令をリタイアしてしまったので、肖战がこんなに表情豊かで魅力的な人とは思っていなくてかなりの衝撃!
コロコロ表情が変わって、カッコイイとカワイイが大渋滞!

恋愛ドラマ
>>続きを読む

0

親愛なる君主様(2018年製作のドラマ)

3.5

最初、男主を見た時に高良健吾にしか見えなくて最終回までずっと高良健吾だった。

中国の女優さんはキレイな人が多い中、ヒロインは可愛らしくて親しみやすい♡

1話30分ちょっとでサクッと見やすくてあっと
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

-

ムン・ガヨンが苦手で全くハマれなかった。

ウヌとイニョプはカッコ良かったんだけどなぁ…。

途中リタイア。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

-

期待して見始めたけど、思っていたのと違ったみたい。

途中リタイア。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.2

面白かったー!!
王道ラブコメだからこそ安心して観られた。
1話1時間、全12話というのもダラダラ話が続かずに良かったと思う。

でもアンヒョソプのお仕事モードの前髪…半分だけ下ろしてるの変だよ。
>>続きを読む

0

花小厨〜しあわせの料理帖〜(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かった!
料理勝負では小麦が必ず勝つの分かってるから安心して楽しめた。

でもお姉さんすぐにキレすぎ。
キツイ性格が顔に表れてる。

料理を作るシーンはどれも美味しそうでお腹が空いた。

先日、無
>>続きを読む

0

東宮~永遠の記憶に眠る愛~(2019年製作のドラマ)

3.0

長い…長すぎる。

小楓が皇太子妃になるまでは面白かったけど、その後はつまらなくてただ長いだけ。

色々と面倒くさいドラマだった。

0

運命のキスをお願い!(2020年製作のドラマ)

3.0

実年齢20歳差のシェン・ユエとジェリー・イェンでラブストーリーが成立するのか…と思いながら鑑賞スタート!

ジェリー・イェン、アンチエイジング頑張ったんだねー。
2人の年齢差、ちゃんとドラマ設定の10
>>続きを読む

0

花様衛士~ロイヤル・ミッション~(2019年製作のドラマ)

3.6

錦衣衛の制服着てるアレン・レン、めちゃカッコ良かった!(*≧ω≦)

長くて途中でリタイアしようかと思ったけど、後半はどんどん面白くなってきて目が離せなくなった。

厳世蕃は見てるだけでイライラ。
>>続きを読む

0

神龍<シェンロン>-Martial Universe-(2016年製作のドラマ)

-

ヤンヤン目当てで観たけど、これは面白くなかった。

1話でリタイア。

0

恋するパッケージツアー~パリから始まる最高の恋~(2017年製作のドラマ)

3.0

最初はパリの町並みが素敵だなぁ😻なんて思いながら見始め。

途中から話の展開がつまらなくなってきて結局リタイア。

0

アイドルマスター.KR(2017年製作のドラマ)

3.5

ソンフン目当てで鑑賞。
やっぱりカッコイイ~♡(*≧ω≦)

ガールズ達の成長物語。
みんな可愛い&ダンスが上手で見てて楽しかった。

0

魔女たちの楽園~二度なき人生~(2019年製作のドラマ)

3.8

最初バクハが年の割に老けてるし、いつもギャーギャーうるさくて見ていてイヤになったけど、後半は穏やかに可愛くなって結局最後まで完走!

ハッピーエンドでみんな幸せ♡
(*´∀`)♪

クァク・ドンヨン、
>>続きを読む

0

仮面ライダー電王(2007年製作のドラマ)

4.2

仮面ライダーって元々そんなに好きではなかったけど、子供が見たい!って言うから鑑賞。

思っていたよりずっと面白かった!
佐藤健が初々しい(*^-^*)

0