っすっぽこどっこいさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

2.3

安藤サクラかっこいいいいいい無事にパシャパシャできてるといいな
最初らへん分からないとこ多かったけどおもしろかっった

ストールンプリンセス キーウの王女とルスラン(2018年製作の映画)

2.0

ルフランが風に吹かれてるプリンセスの三つ編みつまむの謎すぎてよかった

最後の文😭

こどもが映画をつくるとき(2021年製作の映画)

2.5

最後の方ぼけーっと観ちゃったけど
なんか映画つくるのって楽しい みたいな言葉聞こえてきて泣きそうになった

N号棟(2021年製作の映画)

1.0

死んでるほうの人口密度すごいことなるんじゃないの

Gメン(2023年製作の映画)

3.0

愉快な音楽かかってるとき変な友達と一緒に戦うのたのしすぎる 漫画が読みたい
あと終わり方も好き

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

1.3

部屋片付けながら観るのにちょうどだった
ドラえもんいた

台風クラブ(1985年製作の映画)

2.3

中学生ってもっとアホでいいと思うんだけど
いやこれはアホすぎたのか

映画プリキュアオールスターズF(2023年製作の映画)

3.7

いきものがかりの歌がとっっってもよかった
プリキュアってなんであんなに優しいのーーーーーなんかすごい浄化された気分おれもプリキュアみたいに優しくなりたい

おやすみ、クマちゃん(1975年製作の映画)

5.0

アイスクリームを食べるぶたくん
はちみつ
絵を描くこと たのしくて自由 下手でもいい

still dark(2019年製作の映画)

2.5

ユウキにもケンタにも店長のようにもなりたい

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

2.0

タコとサメがたたかうシーンが面白かった

わたしがサメ映画に求めているのはビーチで楽しむ民間人が次々喰われていく映像だということに気づいた

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

3.9

うさんくさいの大好きだから
霊媒師パートが完璧な胡散臭さで超楽しかったよ
文化祭みたいな装飾も、設定もセリフも100点満点すばらしー スキ

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.5

この作品のために映画は生まれたのかもって
ちょびっっとだけ思った

シャイニング(1980年製作の映画)

4.0

お母さんかわいい

映像めっちゃ可愛いのに音楽のおかげで不気味になってて
音楽ってすごいなーて改めて思った

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

2.5

髪長いのかっこいい
薬売るためにウイルス流行らすのほんとにありそうで怖い

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

2.5

クライマックス終わったくらいの時の運ちゃんの顔おもしろかった

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

4.0

レースたくさんあって楽しかった!
ブリッジジャンプかっこいい 私もやりたい

ロームおもしろすぎる、自由で元気
ブライアンと仲直りできてよかったね

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

1.9

そうだ観たんだったこれ
すずめちゃんと同い年だということに震えたんだった

スペシャルアクターズ(2019年製作の映画)

4.5

宗教のお話だからあんまり有名にならないの?めっちゃおもしろかった。

人間にはやっぱり仲間が必要なんだな と思った

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

-

ハリエット好き
曲がワクワクでディズニー行きたくなった
途中で寝ちゃった

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.0

子供時代のクリストファー・ロビンやプーさんたちの日常だけで1本作ってほしいくらい可愛かった
ケーキぼろぼろ食べてるシーン好き

セッション(2014年製作の映画)

4.0

面白くて一瞬で終わった

血出しながら楽器を演奏する人たち 初めて見た
絶対にドラムをやめないのがかっこいい

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.5

英語をペラペラに喋れるくらいになったら
分かるのかなと思った

音楽可愛い すべて