たろわわさんの映画レビュー・感想・評価 - 28ページ目

たろわわ

たろわわ

映画(1179)
ドラマ(98)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

シングルマン(2009年製作の映画)

3.9

ビックリするほど何もかも洗練されてるオシャレさ。
イケメン祭り。

ナチス第三の男(2017年製作の映画)

3.2

「ハイドリッヒを撃て」より淡々としていたかな。エロ成分強め

サスペリア(2018年製作の映画)

2.7

そもそも前衛舞踏って、マジわからん。
オリジナルの世界観とか好きだったけどなぁ。町山さんの解説聞いたら、なんとなく分かったけどなぁ。

魂のゆくえ(2017年製作の映画)

3.0

血だらけ牧師イーサン・ホークはやばいくらいセクシーだった。

ザ・バニシング-消失-(1988年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

私なら絶対に犯人とわかってたら会わないし、真実を知らなくていい。あんな殺され方するなら、知らなくていい。怖い。

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.5

この頃となんにも変わってない。トランプ政権でむしろ後退した。

ラストが映画より衝撃的でまともに見られなかった。

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.2

あっさり目の仕上がり。もっと酷い事が起こるかと思ったけど、起こらなくてホッとした。良作だけど無難な作品って感じ。

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

3.8

無計画すぎる、アホなのか。
こんな連中と絶対にやらないよ。

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.8

エロくていい!

劇場で観てボカシ入ってなかった。
一瞬のやつは今は入らなくなったのかな?

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

2.8

ぜんぜんフリークスに見えない。マイルド過ぎるし困難もすぐ解決、差別問題などサラッと描きすぎで作品に深みが無い。歌は良かった。

ミミック(1997年製作の映画)

3.1

デルトロだったんだね〜。

当時は気持ち悪ぃ映画だとしか思わなかったな。

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

4.1

シャーリーズ姐さんカッコいい‼️クソヤロー共を皆殺しだ!

ヴィデオドローム(1982年製作の映画)

2.7

この映画でバラバラになったムチがあるっていうの知ったな。