てさんの映画レビュー・感想・評価

て

  • List view
  • Grid view

関心領域(2023年製作の映画)

3.3

演出 0.8
ストーリー 0.6
音楽 0.7
キャスト 0.8
リピート 0.5

怪物(2023年製作の映画)

4.6


演出 0.8
ストーリー 0.9
音楽 1.0
キャスト 1.0
リピート 0.9

ミッシング(2024年製作の映画)

3.7

演出 0.8
ストーリー 0.7
音楽 0.7
キャスト 0.8
リピート 0.7

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.6

演出 0.8
ストーリー 0.7
音楽 0.8
キャスト 0.7
リピート 0.6

ソウルの春(2023年製作の映画)

4.2

クライマックスでファンジョンミンとチョンウソンが対峙するシーンだけがフィクションらしくて、史実の羅列じゃなくてエンタメに昇華できてて良かった

演出 0.8
ストーリー 0.8
音楽 0.8
キャスト
>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

4.3

演出 0.9
ストーリー 0.9
音楽 0.8
キャスト 0.9
リピート 0.8

クロス・ミッション(2024年製作の映画)

3.1

最後のシーンでコカイン所持犯(よくバラエティ出てるジョナダン笑)がファンジョンミンに「牧師様に似てる…」とナルコの神ネタを無理やりぶっ込んできて笑った

演出 0.6
ストーリー 0.6
音楽 0.6
>>続きを読む

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.2

演出 0.7
ストーリー 0.6
音楽 0.7
キャスト 0.6
リピート 0.6

犬神家の一族(1976年製作の映画)

4.1

警察署長の間抜けな「ヨシ、分かった!」が本当にあてにならない

演出 0.8
ストーリー 0.8
音楽 0.8
キャスト 0.9
リピート 0.8

ある男(2022年製作の映画)

3.5

演出 0.8
ストーリー 0.7
音楽 0.7
キャスト 0.7
リピート 0.6

共謀家族(2019年製作の映画)

3.7

演出 0.8
ストーリー 0.7
音楽 0.7
キャスト 0.8
リピート 0.7

華麗なるリベンジ(2015年製作の映画)

3.4

演出 0.7
ストーリー 0.7
音楽 0.6
キャスト 0.8
リピート 0.6

オアシス(2002年製作の映画)

4.1

演出 0.9
ストーリー 0.8
音楽 0.8
キャスト 1.0
リピート 0.6

さがす(2022年製作の映画)

4.1

演出 0.9
ストーリー 0.9
キャスト 0.8
音楽 0.8
リピート 0.7

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.2

謎は序盤で解けてるのでミステリーとして見るのは大間違い、サイコスリラー映画

演出 0.9
ストーリー 0.9
音楽 0.8
キャスト 0.8
リピート 0.8

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.3

総評: 岡田演技下手すぎ、綾野剛顔芸おもろすぎ

演出 0.7
ストーリー 0.7
キャスト 0.6
音楽 0.7
リピート 0.6

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

2.1

ベスト オブ ワースト映画2023 堂々の受賞

演出 0.4
ストーリー 0.3
音楽 0.5
キャスト 0.5
リピート 0.4

毒戦 BELIEVER 2(2023年製作の映画)

3.7

監督脚本キャストまで変わってるし、前作で完結の方が綺麗やったな(笑)汚ったない役のハンヒョジュ見れたのはハレルヤ

演出 0.7
ストーリー 0.7
音楽 0.8
キャスト 0.8
リピート 0.7

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.3


演出 0.9
ストーリー 0.8
音楽 0.9
キャスト 0.9
リピート 0.8

非常宣言(2020年製作の映画)

3.4

演出 0.7
ストーリー 0.6
キャスト 0.8
音楽 0.7
リピート 0.6

バレリーナ(2023年製作の映画)

3.4

チョンジョンソが好きなのとグレイが音楽やってるみたいだから見た、それだけ

演出 0.7
ストーリー 0.6
音楽 0.7
キャスト 0.8
リピート 0.6

タチャ 神の手(2014年製作の映画)

3.5

演出 0.6
ストーリー 0.7
音楽 0.7
キャスト 0.8
リピート 0.7

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

結局、高畑充希も最後辺見に殺られた(?)みたいな終わり方も良い 深瀬の過去だけが少し希薄すぎたかも

演出 0.8
ストーリー 0.8
音楽 0.7
キャスト 0.9
リピート 0.8

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

4.0

ソンソック最高

演出 0.8
ストーリー 0.8
音楽 0.7
キャスト 0.9
リピート 0.8

ゲーム(1997年製作の映画)

4.1

演出 0.8
ストーリー 0.8
音楽 0.8
キャスト 0.9
リピート 0.8