てさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

  • List view
  • Grid view

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

1.5

イカゲームのパクリ元だ!って主張してるのがこれなの日本の恥すぎておもろい

演出 0.4
ストーリー 0.3
音楽 0.3
キャスト 0.3
リピート 0.2

テロ、ライブ(2013年製作の映画)

4.2

ハジョンウ演じるアナウンサー、賄賂しただけなのに不憫すぎてないた

演出 0.7
ストーリー 1.0
音楽 0.7
キャスト 0.9
リピート 0.9

犯罪都市(2017年製作の映画)

4.1

来年2がでます^_−☆

演出 0.8
ストーリー 0.8
音楽 0.8
キャスト 0.9
リピート 0.8

インサイダーズ 内部者たち(2015年製作の映画)

4.0

おれもモヒート行ってモルディブ飲も

演出 0.8
ストーリー 0.8
音楽 0.8
キャスト 0.8
リピート 0.8

コンジアム(2018年製作の映画)

3.2


演出 0.7
ストーリー 0.6
音楽 0.7
キャスト 0.6
リピート 0.6

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

4.1

ヤクザと家族より好み

演出 0.9
ストーリー 0.7
音楽 0.9
キャスト 0.8
リピート 0.8

ドアロック(2018年製作の映画)

3.6


演出 0.8
ストーリー 0.7
音楽 0.7
キャスト 0.7
リピート 0.7

イキガミ(2008年製作の映画)

3.2


演出 0.6
ストーリー 0.6
キャスト 0.8
音楽 0.6
リピート 0.6

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.9

舘ひろしが綾野剛溺愛するシーンくさくて見てられんかった。結末は大体読めた。

演出 0.8
ストーリー 0.8
音楽 0.8
キャスト 0.8
リピート 0.7

悪魔を見た(2010年製作の映画)

3.9

画面から目を背けた回数ナンバーワン

演出 0.9
ストーリー 0.7
音楽 0.8
キャスト 0.8
リピート 0.7

ザ・コール(2020年製作の映画)

4.5

チョンジョンソは世界一

演出 0.9
ストーリー 0.9
音楽 0.9
キャスト 0.9
リピート 0.9

記憶の夜(2017年製作の映画)

4.1

演出 0.8
ストーリー 0.9
音楽 0.8
キャスト 0.7
リピート 0.9

楽園の夜(2019年製作の映画)

4.1

またまたまたまた韓国ノワール。

演出 0.9
ストーリー 0.8
音楽 0.8
キャスト 0.7
リピート 0.8

毒戦 BELIEVER(2017年製作の映画)

4.7

ド級の好み。ず〜〜っとジメジメしてて生臭い雰囲気の韓国ノワール。

演出 1.0
ストーリー 0.9
音楽 0.9
キャスト 1.0
リピート 0.9

チェイサー(2008年製作の映画)

4.8

ハジョンウこんな役でもかっこいいからムカつく

演出 1.0
ストーリー 0.9
音楽 1.0
キャスト 1.0
リピート 0.9

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

ひとつひとつのシーンに拘りがすごい。後からどう言われようと名作には変わりない。

演出 1.0
ストーリー 1.0
音楽 1.0
キャスト 1.0
リピート 1.0

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

4.8

20歳のうちに見れて良かった

演出 1.0
ストーリー 0.8
音楽 1.0
キャスト 1.0
リピート 1.0

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.6

色んな作品のオマージュミックスみたいな映画。そしてなによりもヒロインが微妙。

演出 0.8
ストーリー 0.7
音楽 0.7
キャスト 0.7
リピート 0.7

西遊記(2007年製作の映画)

2.6

演出 0.5
ストーリー 0.4
音楽 0.6
キャスト 0.6
リピート 0.5

妖怪大戦争(2005年製作の映画)

3.2


演出 0.7
ストーリー 0.6
音楽 0.6
キャスト 0.6
リピート 0.7

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.2


演出 0.7
ストーリー 0.7
音楽 0.6
キャスト 0.7
リピート 0.6

ピノキオ(1940年製作の映画)

3.5

幼少期にちょっとしたトラウマ植え付けられました

演出 0.7
ストーリー 0.7
音楽 0.8
キャスト 0.7
リピート 0.6