リサフランク420さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

リサフランク420

リサフランク420

映画(654)
ドラマ(0)
アニメ(0)

その夜の侍(2012年製作の映画)

3.6

2018/7/22
amazon prime

こういう話の舞台に埼玉選ばれがちだな

最も危険な遊戯(1978年製作の映画)

3.8

2018/7/17
amazon prime

かっこつけないでやっときゃよかったよ〜ぅてやつかわいい

ビルマの竪琴(1985年製作の映画)

3.8

昔、平日の昼かなんかにテレビでやってるのをなんとなく見た覚えがある。埴生の宿がすごく良かったんだよなぁ
みずしま、もどってこ〜〜い

グッド・ストライプス(2015年製作の映画)

3.9

6/23/2018
amazon prime

最初のほう流し見してたんだが徐々にじんわり引きこまれるような感じだったっけ

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

3.8

6/24/2018
@アップリンク渋谷

いいオヤジばっかり
カーアクションがくどくていいんだよな

Every Day(2016年製作の映画)

3.8

6/19/2018
amazon prime

音楽がめちゃいいんだよな
haruka nakamura

見栄を張る(2016年製作の映画)

3.7

@ユーロスペース

てか全然泣けてないですよね??笑

きみはいい子(2014年製作の映画)

4.0

5/20/2018

いろんな人がいろんなことを言うが、それでもこう言ってやりたいものだ

獣道(2017年製作の映画)

3.8

5/3/2018
@ホテルペリカン

意外とおもしろかった
声低くてかわいい

ラスト・ワルツ(1978年製作の映画)

4.0

4/29
@ヒューマントラストシネマ渋谷

GW真っ只中のディナー時にジジイに囲まれて鑑賞
The Weight 最高

日本春歌考(1967年製作の映画)

3.9

4/8/2018

2回つづけて見たらめちゃ良い気がしてきたゾ

汚れた血(1986年製作の映画)

3.9

3/22/2018

この、横にズワァーーって走るやつってこれが元ネタなのか、、
フジファブリックの『夜明けのBEAT』のMVで森山未來がやってるやつもオマージュなのかな
ていうかパラシュートのシーン
>>続きを読む

狂覗(2017年製作の映画)

3.8

3/20/2018

演劇っぽくて面白い
原作は宮沢章夫の戯曲とかなのかな、よく知らないが

ていうか演技と制作どっちもやってるのか、すごいな

ニワトリ★スター(2018年製作の映画)

3.8

3/18/2018
@ヒューマントラストシネマ渋谷

成田凌めっちゃかわいい

ANTIPORNO アンチポルノ(2016年製作の映画)

3.8

3/11/2018
@amazon prime

それっぽいテーマはあるがまあいつものやつなのでいいとして、あちゃーと思ったら意外とよかった(おっぱい)

劇場版 其ノ灯、暮ラシ(2017年製作の映画)

4.3

3/10/2018
@アップリンク渋谷

監督の元カノの子の破壊力やばすぎ
エモすぎ

監修・カンパニー松尾のせいか、テレクラキャノンボール感もあって最高

欲望の翼(1990年製作の映画)

3.9

3/10/2018
@ル・シネマ

地味でエロい女、威勢がよくてエロい女、

かぞくへ(2016年製作の映画)

4.5

3/9/2018
@ユーロスペース

これは良かった。
くるりの東京が聴きたくなった


5/xx/2018
@下北沢トリウッド

結局4回みた。
名作だと思う。