bbさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

アメリカン・ユートピア(2020年製作の映画)

4.0

とりま父に勧めようかと。

トーキングヘッズを教えて
くれたのは彼だかんね 👨‍🦳

追記:存在は知ってたらしい
   観てくれるとさ🙌🙌

彼の見つめる先に(2014年製作の映画)

5.0

ん〜ジェラシィィィィィィィィィィィィィィ👱‍♀️👦

天然パーマに悪い奴はいなふ👨‍🦱

ビバリウム(2019年製作の映画)

3.0

でも...それじゃまるで...
    家畜じゃないか....⛏
(進撃ブーム真っ最中のべだ氏
は進撃ネタすぐに出しがち🖕)

🏠🏠🏠🏠🏠🏠🏠🏠🏠🏠
🏠👦アァァァァァァァァァァァァァァァァァ 🥛🏠
🏠
>>続きを読む

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

5.0

あのエンドゲ○ムも編集後で
6時間 → delete → 4時間 →
delete → で3時間ですからね

ふぅ.......😷(鑑賞後)
  😷(帰路)
 
>>続きを読む

トゥルーノース(2020年製作の映画)

5.0

環境に心を支配
  されてはいけないね👮‍♂️🙍‍♂️

人はなんて醜く
  素晴らしいんでしょう💐

はるヲうるひと(2020年製作の映画)

4.0

  は 歯 ハ huh ha HA〜
  ハッピーにイきよう✌︎

     美術協力
      ぺぺ💧

ファミリー☆ウォーズ(2018年製作の映画)

4.0

キャスト全員が、1,000円カット
みたいなトコ徹底しててスコ🖤

胸糞倶楽部1周年おめでとう🎉

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

5.0

往年のファンへのご褒美映画であ
りながらも、新章の幕開けとして
としても完璧な映画だよねェ👴

※べだ氏のSWファン歴は18年位

ハングマンズ・ノット(2017年製作の映画)

5.0

あるじゃん,日本にも最高の
ダークヒーローモノ🤓🔪

日本三大監督・黒澤明
      ・三池崇史
🆕・阪本裕吾!!!

殺し屋1(2001年製作の映画)

5.0

久々の三池作品🎞🔞

タイトルカット爆笑した笑

Sっ気とMっ気の両方持ち
合わせたハイブリッド人種
っていそうでいないよね🍤

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

4.0

ピクサーさんの家族ものには
毎回温かい涙で還元してます
     
オトナになれば挑戦し放題!
  ✨✨✨
  ✨✨
 ✨
🪄

ザ・バニシング-消失-(1988年製作の映画)

5.0

しっかり手のひらの上で踊らされ
てしまったよ...まだ混乱してる💊

フィフス・エレメント(1997年製作の映画)

5.0

・ディーバのコンサートやっぱ
 最&高ですね...👽🎤

・一番かぁいいミラジョヴォが
 観れるのはこの作品だジョヴォ👩‍🦰

・...何書くか忘れたんご(SFダイスキ)

アフターショック(2012年製作の映画)

5.0

🌊自然災害 VS 人間👨‍🦲

(自然災害と極悪人どっち
が怖いかっていう対決🆚)

ありそうで無かった食べ合
せ映画でした♪

オンリー・ラヴァーズ・レフト・アライヴ(2013年製作の映画)

4.0

素敵な愛のワード
 「量子学的絡み合い🧬」
      🧛‍♂️頂きました🧛‍♀️

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.0

・ただの明朝体がエヴァフォント
 に見えてしまう庵野マジック🪄

・これを、当時4DXで観に行った
 友人の気持ちをそっと汲み取る

🙎‍♂️ 「Godzilla??」
🙅‍♀️ 「Non non..
>>続きを読む

ノクタ(2019年製作の映画)

3.0

品。   品。

まあ2回言うときましたけども🩸

ザ・ベビーシッター ~キラークイーン~(2020年製作の映画)

4.0

男は童貞を捨てるか🍌
  筋肉を付けると💪
  自信が付きます🔥💀🔥

テロ、ライブ(2013年製作の映画)

5.0

素晴らしい..📱📹💣🏢
韓流Vフォーヴェンデッタ

「ブラックミラー」名義で
リメイクして欲しいレベル

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

5.0

どうしても食べたくなったら
一番害のない足の小指あたり
を食べます。あ、自分のね🥩

さまよう心臓(2011年製作の映画)

4.0

クレイアニメ特有の不気味さ
が素晴らし過ぎりゅぅ🎎🫀

そうそう、クレイアニメとい
えばやはりチキンラン!!

拷問男(2012年製作の映画)

5.0

果てしなく好きなラスト
だったなぁ🦵🦷🤚🧠

PS.マンガ「善悪の屑」
    「外道の歌」
拷問系好きな方オススメ

ズーム/見えない参加者(2020年製作の映画)

3.0

最後の1人ってホント嫌
   👩👩👩
   👩👩👩  
   👵
せめて2、3番目が良い

プラネット・テラー in グラインドハウス(2007年製作の映画)

5.0

"タランティーノ友情出演作品
     
全部一癖二癖三癖変態映画説,,


B級映画において粘度の高い血を
使用することで何か都合が良いの
かな?という最近のどうでもいい
疑問。どう?🩸🩸🩸

セント・オブ・ウーマン/夢の香り(1992年製作の映画)

4.0

魂が蘇生される伝説のスピーチ!         
      👁👁
    🥃🥃🥃🥃  
痺れたねェ...キング牧師かよッッ

スプライス(2008年製作の映画)

5.0


 遺伝子組み換えでなァァい🧬

ん、最近スコア5多くない?って?
自分でもビックリするほど良作が
連続してるだけよ。評価甘くても,
            ✨
 失うものはないでしょ?🤰

レ・ミゼラブル(2019年製作の映画)

5.0

歳を追うごとにクリア率の下がる
高難度クエスト、
      👮‍♂️👮‍♂️👮‍♂️
   「間違ったら、謝る」
👦👧👦👧👦👧👦👧👦👧
皆さんはクリアできていますか?

ジュマンジ(1995年製作の映画)

5.0


とりあえず鑑賞後はamazonで
ジュマンジ検索しちゃうよね🎲🎲

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

5.0

🍾🚽🏸🪛⚙🪚🔪
メメモリレパートリー
マシマシで良しこです

死んだアリクイごっこは
全男子が行う神々の遊び

シャーケンシュタイン/フランケンジョーズ(2016年製作の映画)

2.0

👮‍♂️「ありゃ何だ!」
🙎‍♀️「フランケンジョーズ」
👮‍♂️「なんだって?」
🙆‍♀️「フランケンシュタイン
       とサメなの」
👮‍♂️「」

ワイ「」

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

5.0

滅茶苦茶にされた道場に
しっかり靴脱いで上がる
サノにキュンってきた人🙋‍♂️
 いや、まじで、正直に🙋‍♂️🙋‍♂️

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

4.0

斉藤一(江口洋介)と同じ
タイミングで吸うタバコ
がまたうめェのなんの🚬

(当人、週に2,3本も吸う
超ヘビィスモカァです卍)