ヨシモトさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

不良番長 暴走バギー団(1970年製作の映画)

3.4

バギーの作りと新伍イリュージョンが今回ショボかった
あとグラサン掛けたがる文太兄い(ジープ)は謎だったけどめちゃめちゃ好き

KING OF PRISM PRIDE the HERO(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

腹筋から元気玉みたいなんが出てライブ会場破壊されたとこで全てを受け入れた

殺人拳2(1974年製作の映画)

3.4

ゲレンデでリフトにゆられてる千葉ちゃんかわいい~😙

幸福の黄色いハンカチ(1977年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

バドミントンのラケット片手に説教する健さんかっけえ~~

水戸黄門 天下の大騒動(1960年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

他人の情事を盗み聞きするために格安の旅籠に泊まる水戸黄門、武田鉄矢は見習ってもらいたい

県警対組織暴力(1975年製作の映画)

5.0

菅原文太と松方弘樹のすれ違いラブストーリーじゃん...つら
夜にもう1回みたい

不良番長 口から出まかせ(1970年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

雌ゴリラの家に居候する辰兄かっこいいな~
凧に乗る山城新伍のメタ発言めちゃくちゃ好き 饒舌な関西弁はいつまでも聞いていたい

不良番長 王手飛車(1970年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

富士山の向こうからジープでやってきたウエスタンスタイルの文太兄ぃカッコよすぎ

漫画誕生(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

イッセー尾形の全てとアニメ部分の手塚少年と漫画の邂逅が良すぎてベヤベヤに泣いてしまった 脱水症状なるかと思った
白い犬にじゃれつかれてるイッセー尾形がいい

コマンドー(1985年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

「面白いやつだな 最後に殺してやる」はたまに思うことがある

トーマスをすくえ!!ミステリーマウンテン(2008年製作の映画)

3.3

大事故起こして(⊙◞౪◟⊙)こんな顔するの面白すぎるな
トーマスカスやん

サイクロンZ(1988年製作の映画)

3.7

トレンディすぎておもろい
価値観が壊れてる変人ユンピョウめちゃかわだな~

スワロウテイル(1996年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

知性溢れるハイロー
最初のほうアルピーの南米人漫才思い出しちゃったな~

ゴルゴ13(1973年製作の映画)

3.2

ゴルゴというより高倉健100%
イランの砂漠を彷徨う健さんめちゃくちゃ絵になるな~

不良番長 突撃一番(1971年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

山城新伍がシーサー型のモビールスーツ乗るところと敵の上ミノ引きずりだすとこが意味がわからんくてよい

不良番長 やらずぶったくり(1971年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

渡瀬恒彦が知性0の世界線にいるのおもろい
特に最後の乱闘シーン 鰹3匹が頭を貫通して死ぬのはだめすぎてベロベロに笑った




中川家礼二の新世界のおっちゃんそのものの新世界のおっちゃんが、辰兄と
>>続きを読む

ずべ公番長 夢は夜ひらく(1970年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

サイケなファッションがすごく目を引く
金子信雄の金歯笑っちゃったな
あと海辺のシーンでテトラポットにもたれるとこ

多動力 THE MOVIE(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

カスにカスを重ねただけのカス

明らかに画面から浮いてる爆乳ミニスカOLが出てきた時点でクソおじさんが作りしクソ映画だと思ったし
社長の贅沢を差別や言う前に爆乳OLだけがお茶汲みしてるのには何にも言わ
>>続きを読む

関東無宿(1963年製作の映画)

3.8

戦後の渡世人は近世的な外連味の中でしか生きられない

香港発活劇エクスプレス 大福星(1985年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジャッキーのシーン全部おもろい
スーツ忍者軍団と足袋履いたボディビル美女はよくわからないがよい
ユンピョウはほぼ出てないがセーターが可愛いからよい

そして人生はつづく(1992年製作の映画)

4.0

映画の家に住んでることになるじいちゃんと、息子役のワールドカップのはしゃぎようの現実さ

曇天に笑う(2018年製作の映画)

2.5

1人だけ池崎のサンシャインブレードみたいなん使ってるやつおっておもしろかったな~

友だちのうちはどこ?(1987年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

階段と坂、家屋が入り交じる昼間から一転して老人と主人公しかいない夜の階段が美しい

帰って来たヨッパライ(1968年製作の映画)

4.2

大島渚にアイドル映画作らすな
フォークルのアングラ感と相まってより呆気ない