水さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ベイマックス(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ここ数日Disney+ばかり見ていて、昔のアニメーションも何本か見たんだけど結構偏見や差別的な描写が多くてほんの少しだけ嫌な気分になったからここ最近の(と言っても9年前か…)作品を見ようと思って本作を>>続きを読む

紙ひこうき(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

紙飛行機たちの力めっちゃ強くて最高

メーターの東京レース(2008年製作の映画)

-

日本が舞台なのに、日本語のフォントはいつものあのクソダサいやつなのなんだか残念。。

カーズ(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

カーズなんとなく好みじゃない気がして見てなかったけど、トイストーリーと同じジョン・ラセター監督なんだ!と思って、一歩踏み出すことができた!
主人公が友情を軽んじている少し嫌な奴っていうのはトイストーリ
>>続きを読む

モンスターズ・パーティ(2014年製作の映画)

-

え?!マイクワゾウスキーって歯列矯正してたの?!?!
めっちゃうれしい♡おそろいだや

キャンプ・ロック(2008年製作の映画)

3.6

ジョナス・ブラザーズという人たちの詳細よく知らずにジョナス・ブラザーズの音楽聴いてたわ!!!!!
ハイスクール・ミュージカル以外のディズニーチャンネル見るの怖くて(自分のなかでハイスクール・ミュージカ
>>続きを読む

バンビ(1942年製作の映画)

3.5

とんすけLOVE♡

とにかくアニメーションが良い。森の風景とバンビたち動物のタッチが全く違うのにうまく溶け込んでいてすごいと思った。

メスの描き方がなんかエロくてすごく嫌だった。バンビちゃんと見た
>>続きを読む

宙を舞う(2019年製作の映画)

5.0

Disney+で特典映像まで見れます!特典映像を絶対絶対見てほしい。

ゲーリーじいさんのチェス(1997年製作の映画)

5.0

昨日から何本もピクサーのショートフィルム見てるけど、自分的にこれが1番かもしれない。。
側から見たらそれは孤独以外の何物でもないかもしれない。でも本人は、それを心から楽しむ術を知っている。音楽も良い。

レックスはお風呂の王様(2012年製作の映画)

5.0

お母さん泣かせのパーティー・サウルス・レックス‼️✨🦖✨🕺🏻🕺🏻

ジョージとA.J. / George & A.J.(2009年製作の映画)

3.8

絵のタッチ、味があっていい🎶
またカールじいさん見返したくなった

ズートピア(2016年製作の映画)

4.2

新しく始めたバイト先にディズニー好きな方がいて、今月でDisney+やめるんです!って言っておすすめたくさん聞いてきた‼️まずは全くの未視聴だった『ズートピア』から。
本当最高の映画じゃん。開始数秒で
>>続きを読む

ティン・トイ(1988年製作の映画)

-

みなさんが書いているようにトイストーリーの原点‼️‼️
赤ちゃんのデザインが怖い

ワンマンバンド(2005年製作の映画)

3.5

変人だ!と思ったらまた別の変人だ!逃げて!子供!!!って思ったら子供も変人だった
楽しい🎶🎶🎶

フォー・ザ・バーズ(2000年製作の映画)

-

何も面白くなかったけどこの映像が2000年に公開されたのはかっこいい