ひりゆさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

4.5

2面白かったけどやっぱレースしてるマックイーンがかっこいいな。
受け入れ難い現実とその後の選択
ドックはいつまでもレジェンド
最高のシリーズ

2024 37

カーズ2(2011年製作の映画)

4.5

マックミサイルが大塚芳忠さん
場所東京、曲ポリリズム
「カーアクション」
スパイアクション仕立て良い

2024 36

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.0

トムホランドとクリスプラット!!!
全力少年
共感性羞恥心
ビターな終わり方

2024 35

ホーム・オン・ザ・レンジ/にぎやか農場を救え!(2004年製作の映画)

3.0

ウェスタンなのにヨーデルもあって音楽良い
画風が独特。アメリカンアニメっぽくてこれも良い。
ヨーデルで洗脳されるとこは、ダンボがラリってるシーンとそっくり

2024 34

ルイスと未来泥棒(2007年製作の映画)

4.0

良伏線
前半クセ強くて慣れなかった。逆に言えば印象に残りやすかった。
テーマの家族も🙆‍♂️

2024 33

トレジャー・プラネット(2002年製作の映画)

3.5

宝島を読んでおいたほうが良かった?知らんけど
嫌いになれないキャラ作り
博士もっとジジイなのかと思ってた
思いのほか良かった

2024 32

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

4.0

無性にミステリーを見たくなった。
東野圭吾らしい切なさ。
冒頭の入りからメインへの導入までが完璧すぎる。ここだけは満点。
ただ湯川らしさというか、別に湯川じゃなくても良いのかな。若干没個性ではあった。
>>続きを読む

ダイナソー(2000年製作の映画)

3.0

こいつはモテる
CG感ていうかアニメーションに時代を感じる

2024 30

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

4.0

子ども向けではない。親向け?思春期向け
今になってみると気持ちがわかる
いくらなんでも親やばすぎだけど

2024 29

オリビアちゃんの大冒険(1986年製作の映画)

2.5

これは怖がりそう
珍しいミステリーチックな内容
ダンボの鼻からシャボン玉

2024 28

わんわん物語(2019年製作の映画)

3.5

アメリカの地下のジャズバーに行きたくなる映画。そんなシーンないけど音楽が素敵。
この内容で2時間は長いな。

2024 27

わんわん物語 II(2000年製作の映画)

3.5

スキャンプ&トランプメイン
トランプがお父さんやってて成長を感じた
親からしたら不安だけど、一回経験してみるのも大事

2024 26

わんわん物語(1955年製作の映画)

4.0

MVPはアコーディオンニキ
犬の扱われ方がリアル
トランプ似のキッズ将来クソガキ

2024 25