moekoさんの映画レビュー・感想・評価 - 24ページ目

moeko

moeko

映画(1314)
ドラマ(12)
アニメ(0)

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

4.1

懐かしの、私が初めて1人で映画館行って見た映画。
SFアクションものだけど、情緒的な要素も強くて、結構好き。確か当時泣いたな。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.0

オリジナルが好きすぎて食わず嫌いしていました。ごめんなさい。普通に面白かったです。

偉大なる、しゅららぼん(2014年製作の映画)

3.0

袴姿の深キョン万歳!この人はコスプレ?が最高に似合うなあ。眼福。

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

4.0

「あなたが好き。でも、あなたといる私が嫌い。」は本当に名言。

アリスのままで(2014年製作の映画)

4.5

若年性アルツハイマーについて描いた作品。温度感が丁度良くて素敵だった。

ステップ・アップ5:アルティメット(2014年製作の映画)

4.5

ムースが再びメインキャストに!ダンスがキレキレで最高。本当に最高。この人のダンス、ずっと見ていられる。

ステップ・アップ4:レボリューション(2012年製作の映画)

4.5

フラッシュモブのやつだよね、確か。ここまでくるとどれがどれやら(笑)。
最後にいきなり出てくるムース!痺れる!

ステップ・アップ(2006年製作の映画)

4.0

So you think you can dance というダンスのオーディション番組がきっかけで観た作品。ムースのダンスがかっこいい!かっこ良すぎる!

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

5.0

スクラップandビルド。今の日本をそのまま映したような映画。メッセージ性もストーリーも良いし、役者が素晴らしい。日本の真髄を見た、という感じ。

ショコラ(2000年製作の映画)

4.0

チョコレートみたいに幸せを運んでくれる映画。