Arataさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

SOMEWHERE(2010年製作の映画)

3.0

おれが感じてる虚無感なんて、まだまだだな。

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

5.0

ぼくはくま くーま くーま くーまーーーーーーーーーーーー、にっ、にげろーーーーーーーーーーーーー!!!!!!!!!

何者(2016年製作の映画)

2.5

就活これからの人はユーモアで切り抜けような。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.2

娘がギター鳴した時のハーモニーには正直ブルった

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

4.5

全体的に笑えるんだけど青春のパトスがリアル過ぎてなんか泣いた

スーパーマン(1978年製作の映画)

2.0

回転扉を使っての高速変身は、コレが例のアレか!的な気持ちでした、そこだけグッときました。

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

4.0

ジムジャームッシュ、毎度オシャレ感やゔぁい。coffee and cigarettes に負けず劣らずタバコが美味そうな映画だった。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.2

王道化してしまって良くなったとことそうでない部分があったが、これまでの作品と比べると華のある部分が多く、動員が伸びそうである

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.5

エヴァの期待値が上がった。恐らく、あの人が綾波であの人がアスカってなんだろな〜ってのは一瞬で分かる。
エンドロールでkreva見つけた、進撃の時もチョイ役で出てたし、なんかあるのかな。笑

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

5.0

ヒロインがthugなタイプで俺は虜になってた、なのになんだよ!クッソ!!、やられたぜbitch!