きむらさんの映画レビュー・感想・評価 - 21ページ目

ライアー ライアー(1997年製作の映画)

4.2

87分という短い時間の中にいろいろな面白さがうまい具合に凝縮されてる
最高

ジム・キャリーマジで何者だよってレベル

パーフェクト ワールド(1993年製作の映画)

4.7

クリント・イーストウッド監督の作品はこれで3つ目だけど、彼はこういう感じの物語が本当にうまいなぁって思う

素晴らしい以外の言葉が出てこない

RCコーラがとてつもなく飲みたくなる

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

-

今自分が考えたり悩んだりしてる物事って意外とちっぽけなもの
自然界ではほとんど通用しない
それが現実であり今の社会なのかな?

若いからこそできることと、若いからこそ立ちはだかる大きな壁
大人に比べて
>>続きを読む

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.9

いろいろとはちゃめちゃすぎめっちゃ笑ったクドカンワールド全開

マザァーファァッッッカァァァァァァァァァァァァァァァーーーーーーーーーーーー⤴︎⤴︎⤴︎⤴︎⤴︎⤴︎⤴︎って感じ

ゴンゾーが出てきた時
>>続きを読む

パイレーツ・ロック(2009年製作の映画)

3.8

ロックンロール!!!


「Jampin' Jack Flash」やっぱ最高だ
流れ始めた時はめっちゃテンション上がった

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.4

ゾンビ映画とかは平気でも、出産シーンだけは未だに大の苦手
そこがなければもうちょっと良かったかな笑

二ツ星の料理人(2015年製作の映画)

4.3

腹減ったぁぁぁぁぁぁぁぁ

もうちょっと評価高くていいんじゃないかなーって思った

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

4.0

He’s a piratesはSWのテーマ並みに語り継がれていくべき名曲だと思う。

ブラックパール号乗ってみたい。

子ぎつねヘレン(2005年製作の映画)

2.9

昔からこういう動物系は苦手なのに小さい時にみてしまった。。。

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.3

ネビルとかネビルとかネビルとかスネイプとか、今までどこか脇役になりきれない人たちにちゃんとした見せ場があってすごい良かった。

アバダケタブラの言い方笑った。

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

3.5

ハーマイオニーがここから急激に綺麗になって行く。


エクスペクトパトローナァァァァァァァァァァァム

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.3

トロールの鼻水マジ汚ねえ。
小学生の時ヘビ語よく真似してた。

ウィンガーディムレビオーサァ( ・´ー・`)って感じ。