キャシーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

キャシー

キャシー

映画(304)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

泣いたり笑ったり(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

トニがクズすぎてびっくりしてしまった。てっきり歳の差+同性の結婚を家族が受け入れるまでって言うテーマの映画かと思ってたのに、それどころじゃなかった。
恋愛は自由だけど、自分の蒔いた種には責任を持て……
>>続きを読む

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

5.0

エイワの三人称がHeだった。エイワって男性なのか?それとも無性の存在はHeなのかしら。
強い女性が沢山出てきて楽しい映画だった。身重の身で先陣切って戦に乗り出す海の民の族長夫人もかっこいいし、なにより
>>続きを読む

罪の声(2020年製作の映画)

4.1

喧嘩は!自分の!拳で!やれ!!それくらいの覚悟もないで闘争とか言ってんじゃねぇぞゴルァ!!
松重豊と古舘寛治が「産廃業者……?青酸ソーダ!!」と繋がって顔を見合わせて「はわわわわわっ!!??」てしてる
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

5.0

最高に楽しい3時間だった!!ラージャマウリ監督大好きだーー!!

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.7

ライブのシーンの楽しさと高揚感が半端ない!Adoの歌唱は勿論だけど、夢の世界だからこその演出に拠るところも大きい!こんなライブ、参加してみたい!
ベポかわいい。ベポに振り回されるロー、いいね!ローは振
>>続きを読む

THE LAST -NARUTO THE MOVIE-(2014年製作の映画)

3.8

私が観ていたのは映画じゃなくて、結婚式披露宴の思い出ムービーだった……??
と思ってたらエンディングで本当に結婚式してたので、どうやら合っていたようだね??

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.9

圧巻の舘ひろし!!んんんんがっごいいぃぃぃぃ!!市原隼人、顔がいいぃぃぃぃ!!!!
あのシーンをオープニングにするの、天才だ……
親子結縁盃のシーンが最高にカッコよくて何度も観ちゃう。盃を懐に納める仕
>>続きを読む

悪人伝(2018年製作の映画)

4.5

マ・ドンソクのファンでもないのに、登場するとうちわを振りたくなる不思議。なるほどこれがカリスマ……!!

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

4.7

アルフレードおじさんがはちゃめちゃに格好良かった。こんな風に誰かを助け導ける大人になりたいものですね。

ファイナル・ガールズ 惨劇のシナリオ(2015年製作の映画)

4.8

アダム・ディヴァインは本当にいいスパイス役をするな!!
はちゃめちゃに可愛いながらも男前な主人公の魅力でかなり点を稼いでる。タイッサさんめちゃかわ〜〜
B級映画の世界、という設定で舞台のチープさが魅力
>>続きを読む

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.5

江口洋介さん、中村倫也さん、竹野内豊さんの凄まじい色気よ。
松坂桃李さんは『新聞記者』といい、昏い演技がめちゃくちゃ素敵。
そして石橋蓮司さんと伊吹吾郎さんが醸し出す重厚な圧力。
いいものを見させてい
>>続きを読む

神と共に 第一章:罪と罰(2018年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

親子兄弟の家族愛と先輩後輩の師弟愛以外、何ひとつ共感できなかった……!!
弁護人が規則を破ったら被弁護人が不利益を被るの??なんで??
全ての裁判が、行き過ぎた画一的な判断vsお気持ち表明→勝訴⭐︎⭐
>>続きを読む

ヘブンズ・ドア(2009年製作の映画)

4.6

雨の中踊るシーン、カメラが切り替わってビチビチしてる勝人が映った時はB級ホラー映画の雰囲気を醸し出していて不謹慎にも大爆笑してしまった。
まさかのキャスティングの二宮君。でも似合うぞ……
アンジェラ・
>>続きを読む