chifuyuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • chifuyuさんの鑑賞したドラマ
chifuyu

chifuyu

ゲキカラドウ(2021年製作のドラマ)

3.0

ストーリーは別に普通だけど、桐山くんが美味しそうにゲキカラ料理食べるのが見たくて最後まで見た。自分も食べられる気がしてくる。

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.8

ぶっ飛んだ設定で面白かった。多様性が求められる今の時代だからこそ受け入れられるドラマだな〜。ハピエン助かります!

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

3.5

・原作ファンからするとキャラクターの改変、オリジナルキャラとかいて最初困惑
・屋形とか台所の再現度高い!
・出口夏希さん可愛すぎる。最終話泣いた。橋本愛さんも美しすぎる😭
・漫画も料理場面サラッとして
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

春の陽だまり チェ・スヨン😭😭
スヨン幸せになってくれ〜!!!!!!

ヨンウが悲しむことなく物事が丸く収まってよかった

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終わってほしくなさすぎて、最終話で号泣してしまった🥲

シーズン2はシロさんの成長物語って感じでめちゃくちゃ良かった。
今までのシロさんって素直になれなかったり、自分達を他の人に知られたくない、みたい
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

化粧品販売員で埋もれてたのが謎すぎるほどにアリが可愛い。
韓国の女の子がヒステリックに叫びまくるのでイヤホンで鑑賞する際は音量注意。佳賓会うるさすぎ。

アリがジュンギョンに対して全然可愛げないし冷た
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

後半、全然想像してたストーリーと違くてびっくりしたけど韓国らしい暗い雰囲気とバイオレンスな感じがとても良かった◎
モミ整形後と整形前で性格別人すぎて面白い

0

À Table!〜歴史のレシピを作ってたべる〜(2023年製作のドラマ)

3.0

料理はそんなに美味しくなさそうだったけど(笑)、インテリアとか小物がおしゃれでなんか最後まで見ちゃった

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

悪い奴がちゃんと成敗されるからよかった。

最初やな奴と思ってた九重が終盤もう可愛くて可愛くてたまらなかった。

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

原作LINEマンガで途中まで読んでて、ドラマもなんとなく見始めたら、めちゃくちゃ良かった。原作も本で購入しました。
いや〜それにしてもキャスティング大成功だな〜!

見た目、少し話しただけではわからな
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.5

面白い、と言っていいのかわからないけど物凄く勉強になったし見て良かった。

チェルノブイリでの事故があったからこそ、今は原発は危ないっていう知識は少なからずみんな持ってると思う。でも、当時は研究者でも
>>続きを読む

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

原作プレイ済。ストーリーの重厚さに、プレイしながら涙した大好きな作品だったのでめちゃくちゃ期待してたけど、期待以上だった。
世界観の作り込みが凄すぎる。ゲームそのまんまじゃん…。エリーはちょっとビジュ
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.0

シーズン1には劣るけど、やっぱり面白い!
ずっと大学生のターンだっただけに、アラフォー絵美のターンは見ててしんどかった〜😭友達が良い人で救われた。

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白くて数日で一気見した😁
ホスト編最高。いかにもホストなんか興味ありませんって子が堕ちていく過程がリアルすぎて震えた…あれが色恋運営…ってコト!?萌てゃは地頭が良いタイプっぽいから数ヶ月でシ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

バスケ部のキャプテン、オメーだけは許さねえ

マジで面白いこのドラマ
スティーブ大好き

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

スティーブめちゃくちゃいい奴なのに報われなくて泣いた

ネバーエンディングストーリーダウンロードした

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっとおもしれーーーーーーーーーー!!!!!!!!!!!
スティーブの株が爆上がりのシーズン2。前回よりバイオハザート感が増してハラハラした。全員が全員を引き立ててて最高。
(ただナンシーの誰にでもい
>>続きを読む

0
>|