mofluffyさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

mofluffy

mofluffy

映画(849)
ドラマ(130)
アニメ(0)

ネクスト・ドリーム/ふたりで叶える夢(2020年製作の映画)

3.5

ありがちだけどよかった。
ダコタさんかわいい。
よかったねーみんな。

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

3.9

ドラマかと思ってみてたら映画だった。
わなわなすることたくさんで辛かった。

ルーム(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

助かってよかった!

ブルックリン(2015年製作の映画)

4.0

こーゆーのすき。
私の好きなドーナルグリーソンとシアーシャローナン❤️
あの時代のファッションがタイプすぎる!
かわいかった!
アイリーンが終始叫んでた笑笑

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.0

よかった!
サルーかわいい!インドのスラムの実態知って落ち込む。
里親の方いい人。
お兄ちゃん…😢

ジャスト・フレンズ(原題)(2005年製作の映画)

3.4

あまりにドタバタすぎてやらかしすぎてわなわなしてくる
ハリウッドのこめでぃ汚いのが多いのがつらい。
クリスマス感😍

理想の男になる方法(2018年製作の映画)

3.6

ありがちだけどダッダリオさん目当てでみてしまった。
美男美女でくっついてほしいのやつ

トールガール(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

Netflixオリジナルムービー今んとこありがちすぎて苦手。

やばいけびる!
あの箱けびる!
まさかと思ったけどそのまさかだった!

恋のときめき乱気流(2012年製作の映画)

3.6

結末がフランス映画っぽくない!
ブレイク・ライブリーに見えて仕方なかった!
かわいい!
ありがちだけどかわいさで退屈しない!

スーパーバッド 童貞ウォーズ(2007年製作の映画)

3.3

邦題知ってたら観なかった!
エマストーン!と思って見てしまったけど下品さの極みだった!
1秒ぐらいデイブフランコーでててびっくりした!
この方々が同世代ってなんか意外!

恋の予感?! ~ホテルリノベ奮闘記~(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

何が起こるかとかジョークとか
動きまでベタだった。
最初から無礼なの女のほうじゃんてかんじだった。

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.0

お兄ちゃん涙
みんなさらっと楽器できて羨ましい!
うさぎかわいい笑
イギリスとかアイルランドの映画の絶妙なシュールさが好き。

メン・イン・キャット(2016年製作の映画)

3.4

あの店員さんいつもあんな役!笑
スイッチの時とめちゃ被ってる!
猫の動きcgすぎて昔の映画かと思ったら割と最近だった!

ルーキー・ハウス・ガール(2011年製作の映画)

3.6

ありがちだけどこうゆー平和なのすき。
チャックバスがもうちょっと健全な家庭で育ったかんじ。

イフ・アイ・ステイ 愛が還る場所(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

つらい。辛すぎてにどとみれない。
おじいちゃんのとことか号泣だった。
クロエちゃん美しかった!!
音楽の比喩的なのとかセリフが痒かった笑
私なら迷わず逝きます。

ビースト・ストーリー 選ばれし勇者(2014年製作の映画)

3.0

ジェイソンモモアさんかっこいい。
特殊メイクとか猿の惑星みたいで全体的に…
特にエンドロールが時代感じさせるかんじだった笑

スライディング・ドア(1997年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

出てくる男の人たち申し訳ないけど
直視できなかった…
どっちの人生でも事件起こりまくり。
散々でかわいそうだった。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.3

韓国ドラマみたいにタイミング悪すぎて
わなわなした!
こーゆーの苦手だー…

もしも君に恋したら。(2013年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

シュール笑笑
こういうのすき!
大好きなゾーイさんとアダムさんとダニエルさんだから期待して観たけどやっぱり好きだった!
アダムさんガールズのときのアダムみたい笑こうゆー役多い笑笑
ダニエルくんいつもな
>>続きを読む

ファミリー・ゲーム/双子の天使(1998年製作の映画)

3.9

よくある双子の入れ替わりだけど
楽しかった!
小さいリンジー天使!!
フレンズのジャニス?がでてた!
ディズニーらしいハッピーエンド!

ジャングル・ブック2(2003年製作の映画)

3.5

終わり方よかった。
マンコブが自己中で振り回されるバルーがかわいそうだった💦
動物たち全部可愛い😍

ジャングル・ブック(1967年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

1だけで終わると最後かなり寂しい。
なんのお別れもなく…

彼女は夢見るドラマ・クイーン(2004年製作の映画)

3.5

ありがち!
高校のはなし!
ミーガンさん美しい!意地悪はまり役!
若い頃のリンジー可愛いなぁ❤️

ライオン・キング(1994年製作の映画)

3.9

Ow!Jeez!What was that for?

It doesn’t matter.It’s in the past.

Yeah,but it still hurts.

Oh, yes,
>>続きを読む

わんわん物語(1955年製作の映画)

3.8

可愛すぎる!
動きと表情の表現がすごい!
癒されたー!

ダンボ(1941年製作の映画)

3.6

昔のディズニー特有の平面ミュージカルでちょっと意味不明の模様化するの割と長め。
ダンボかわいくてかわいそうでつらい。
飛べてから終わりがあっという間だった!

ヘラクレス(1997年製作の映画)

3.7

曲がいい。
悪役が憎めない。
デスノートの死神ににてる。
死神ってあんな顔なんかな。