changさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.0

夏っぽくていい
サラの頭がいい
記憶がリセットされないのもいい

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

1.0

本当になに!?

いやだけど一応最後までみなきゃ…っていう義務感でみた。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

おかしいひとの相手してたら自分もおかしくなっちゃった話し。ひかりがやばすぎ。

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.5

ギャグ盛りだくさんでおもしろかった!出演者がいちいち豪華ですごい。

ちっちゃな伏線回収がいっぱいあってたのしい。じいさんかっこいい~

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.3

途中で調子に乗り出して
や~め~て~っておもったけど
ラストよかった!

イーサンがいちばんすてきだ

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

2.0

長澤まさみがすきならいいかも。
自他共に認めるキャリアウーマンで性格が強めなのでちょっときつかった…
吉田鋼太郎が救い。あとDAIGO。

嘘を愛してはなくない!?っておもったけど嘘だったけど、嘘でも
>>続きを読む

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

原作未読。
あんまりどんでん返し!ではない。
ちょっとず繋がってく感じ。
どこまでが事実でどこが小説…!?みたいな触れ込みだったけどわりと事実。
借りた3万で風俗いくなよと思った。

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

2.0

ティナちゃんと窪田くん好きなら楽しめる。こういう画をとりたいんだな~きれいだな~と思うけどストーリーは意味不明だしえ?て感じ。なんでもかんでも恋愛になっちゃうこんな世の中じゃ。

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.8

実写なのに登場人物が
アニメみたいでおもしろかった

摩訶不思議アングルが
たくさんでたのしい

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

同期の4人で犯人捕まえようとするところがいちばんわくわくした!

暗黒女子(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい!
どろどろやないかい。
女の仲を引き裂くのはいつだって男😌

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

アクションすごい~絵がすごい~
登場人物みんなすきになる~😭

アニメーターさんそれぞれで
イラストがちょっとずつ違う気がして
俺の最強の五条!乙骨!って感じに
気合いを感じてよかった

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

2.5

後半ずっとこわくて
こわい…こわい…と思いながらみた

不能犯(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

松坂桃李を倒す話じゃなかった…

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

映画のポスターしか知らなかったからこういう展開なのか~!ってどきどきハラハラでおもしろかった!

小ネタちらばっててたのしい。

新聞記者(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

リアルってこういうリアル…😭
半沢直樹とかのようにはいかなかった

来る(2018年製作の映画)

4.0

監督パワー!!
妻夫木聡こわくなっちゃった。

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

原作大好人としてはキャラの人間性がちょっとかわっててうう~~~~。

まず稀咲が、体とか見た目ではぜんぜん強そうじゃないのに頭がいいから不気味で怖いって役なのに、普通にむきむきだし殴る蹴るしてた…
>>続きを読む

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

気になってたのがプライムにあったので視聴。

ミステリーじゃなくゾンビ映画だし最後なんやね~~ん。せっかく生きてたのになぜ…原作だとなんかあんのかな…

中村倫也を観に行った人がかわいそうだ。。!

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっとみれてほんとにうれしい。

感極まりすぎて
ずーっと涙たれながしてた。

カヲシンがオタクの目覚めだったので
カヲルくんが、自分が幸せになりたくてシンジくんを幸せにしようとしてた的なことをいって
>>続きを読む

羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来(2019年製作の映画)

3.5

やっとみた!

アクションがすごい。
キャラクターがほんとに素早い。
感情のブワッていう表現がすごい。
ムゲンとフーシーがシャオヘイに
おいでって言うたびキュン…

燃ゆる女の肖像(2019年製作の映画)

4.0

終始映像と音楽が良いのはもちろんなんだけど、別れてからの良さが怒涛すぎた…

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

5.0

アニメもマンガもみてて
ふつうにおもしろいな~てくらいで
すごくハマってる訳じゃなかったけど
最高すぎた…

カメラワークが神すぎる…アクション映画だ…絵もどのシーンをグッズにしてもいいてくらいきれい
>>続きを読む

BREAK THE SILENCE: THE MOVIE(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

armyなのでもちろん5。
ホソクが、BTSがなくなったら自分にはなにもなくなっちゃうんじゃないか的なことをいってたけど、あなた…わたしなんて常になにもないよ…あなたはすごいんだよ…たくさんを持ってい
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.5

着いていくのに必死だったけど
若干頭パニックだったけど
すっごくおもしろかった

パンフレットよみこんでもっかいみたい!

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

IMAXで初見でした。
IMAXでみるのにふさわしすぎる。
長かったけど退屈しなかった。
ハピエンを心から望みながらみた…
ほんとよかった…泣けるところが多すぎた…
ティモシーシャラメの役作りすご!?
>>続きを読む

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

変装屋すごすぎる。
頭使いすぎてつかれるけど
めっちゃおもしろい。
渡辺謙生きててよかった…。
最後回り終わったと勝手に思って
ハッピーエンド。

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

延期が続いて何回も予告みてたから
もう大体わかるような気でいたけど

全然たのしかった、、、
最後直接会えないのか~~と泣けた、、、

最後の恐竜のシーンすごい迫力で
かっこよかった。

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.5

動物たちがかわいい。
想像してた通りのお話だったけど、
ほっこりできてよかった🐒🦒🐿️🐕

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

すごいダークファンタジー
展開がはやくておもしろい
見終わったあとはズーンとなります

ジョン・F・ドノヴァンの死と生(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりの映画館で没入しすぎて
手紙盗んだ子どもほんとうに許さんと思った。

お母さんに花束わたして、
お兄ちゃんと仲がよさそうで
よかったあと思ったけど、
ジョンがしんじゃうこと
しってるから悲しか
>>続きを読む

舞妓 Haaaan!!!(2007年製作の映画)

3.0

とんとんとんとーんと
はなしが進んでっておもしろい。

駒子ちゃんかわいい。。
山田孝之もかわいくて山田孝之!?ってなった。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

途中まですごくはらはら
どきどきみてたんだけど

動機が…
自分で紛争地帯の危険な場所いって
ショックをうけてかえってきて
闇の部分が…て

かわいそうだけど納得しきれない感じ。

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

3.5

ときめくし笑えるしおもしろかった。
よい邦画。香川照之がよい。
よしよしが怖い役だとほんとこわい。