ぱぴこさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ぱぴこ

ぱぴこ

映画(3849)
ドラマ(1)
アニメ(0)

波紋(2023年製作の映画)

3.9



舞台挨拶 登壇者
筒井真理子/光石研/磯村勇斗
荻上直子監督

弥生、三月-君を愛した30年-(2020年製作の映画)

3.4

エンディングで
波瑠と成田凌が坂本九の曲を歌うのがとてもいい

逃げきれた夢(2023年製作の映画)

3.6

光石さんの実のお父さんとの親子共演、
とても素敵だった


舞台挨拶 登壇者
光石研/松重豊/坂井真紀
工藤遥/吉本実憂/二ノ宮隆太郎監督

銀河鉄道の父(2023年製作の映画)

4.0



舞台挨拶 登壇者
役所広司/菅田将暉/森七菜
成島出監督

サイド バイ サイド 隣にいる人(2023年製作の映画)

3.7

とにかく余韻がすごい
あとからじわじわ押し寄せてくる不思議な世界観

舞台挨拶 登壇者
坂口健太郎/浅香航大/市川実日子
齋藤飛鳥/伊藤ちひろ監督

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.6

タオル1枚で走ってくる中村倫也に笑った

プロデューサーの柄本佑めっちゃ良い
そして吉岡里帆がやっぱり可愛い😍

映画 ネメシス 黄金螺旋の謎(2023年製作の映画)

3.6



舞台挨拶 登壇者
櫻井翔/広瀬すず/江口洋介/勝地涼
魔裟斗/入江悠監督

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.6

皆川猿時や
向井理と岩ちゃんの掛け合いに涙が出るほど笑った

Winny(2023年製作の映画)

4.2

コンピューター、裁判の話だから難しいかなと思ったけど、あっという間でとても面白かった
吹越さんの切れ者弁護士がかっこよかった


舞台挨拶 登壇者
東出昌大/三浦貴大/吹越満/渡辺いっけい
松本優作監
>>続きを読む

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.3

胸熱 泣いた
とても良かった 


舞台挨拶 登壇者
山田裕貴/間宮祥太朗/岡山天音
立川譲監督