ぱぴこさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ぱぴこ

ぱぴこ

映画(3849)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ロストケア(2023年製作の映画)

4.2

介護の問題
深く考えさせられる
悲しくて、切なくて、なんともいえない感情に

柄本明と松山ケンイチの親子のシーン
心がえぐられた

舞台挨拶 登壇者
松山ケンイチ/長澤まさみ/鈴鹿央士
戸田菜穂/加藤
>>続きを読む

金の国 水の国(2023年製作の映画)

4.1

心が温まるとても良い映画だった
きゅん


舞台挨拶 登壇者
賀来賢人/浜辺美波/渡邉こと乃監督

湯道(2023年製作の映画)

4.1

エンディング素敵だった
全てが良き

舞台挨拶 登壇者
生田斗真/濱田岳/橋本環奈/小日向文世
窪田正孝/角野卓造/天童よしみ
クリスハート/生見愛瑠/鈴木雅之監督

スクロール(2023年製作の映画)

3.7



舞台挨拶 登壇者
北村匠海/松岡茉優/中川大志/古川琴音
清水康彦監督

前科者(2022年製作の映画)

3.9

救いがなくて泣いたのは初めて...かも?

キャスティングがすごくセンスがいいと思った

#マンホール(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最後、まさかの黒木華にビックリ🫢


舞台挨拶 登壇者
中島裕翔/奈緒/熊切和嘉監督

とんび(2022年製作の映画)

3.7

薬師丸ひろ子が女将さんの夕なぎの雰囲気がすごく好き
こんな店あったらいいな

ファミリア(2023年製作の映画)

4.2



舞台挨拶 登壇者
役所広司/佐藤浩市/吉沢亮/MIYAVI
サガエルカス/ワケドファジレ
アリまらい果/成島出監督

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.6

ジェシーとスタアが居ないのはやっぱり寂しい...

山田孝之には笑った

お父さんと伊藤さん(2015年製作の映画)

3.5

のほほん としていて、なんか良い
リリー・フランキーやっぱりいいな