chanellieeeさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

キラー・コントラクター 暴かれる秘密(2019年製作の映画)

1.5

2023 19本目

チープすぎてめっちゃおもろい(悪い意味)
展開なさすぎやし読めすぎる
人とツッコミながら見たかった

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

4.3

2023 18本目

途中までfacebookの話って
知らんと見てたびっくりした
かっけえ、かっけえよ、、
ワクワクした
やっぱり頭いいってかっこいいよ!!

レストランとクラブでのショーンの語りシ
>>続きを読む

パージ(2013年製作の映画)

-

2023 11本目

マーク漏れ
ついでに2回目鑑賞

これ殺し損ねたとき終わりやな

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

4.0

2023 9本目

いやになって離婚するとはいえ
嫌い にはならないもんなのかねえ、
最後まで思いやりはずっと残ってて
夫婦って深いわ

本心じゃないにしてもあの罵声浴びせ合う言い合いしんどすぎる聞い
>>続きを読む

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

4.3

2023 7本目

機内で観る映画なくて絶対おもろないやろなと思ってしゃーなし見たのに泣いた(笑)
めちゃくちゃ良かった、、あったけえ〜
登場人物全員素敵やん久々にこんなほっこり映画に出会った。

>>続きを読む

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

-

2023 3本目

この配役は永野芽郁ではなかったなあ
奈緒はハマり役すぎたなあ

箪笥<たんす>(2003年製作の映画)

-

2023 2本目

The uninvitedがこれのリメイクって聞いたからもっと同じ話なんかと思ってたら結構違うくて分からんくなるとこもあった
適当に見てたからかなあと思ったけどレビューでみんなも書
>>続きを読む

ゲスト(2009年製作の映画)

3.5

2023 1本目

新年一発目で見るような映画じゃないけどおもろかった、もっと評価高くてもいいのに

リメイク版って知らんかったからオリジナルも観たい!
何をどう考えてもおとんが全部悪い。

僕等がいた 前篇(2011年製作の映画)

-

2022 126本目

矢野も竹内も高校生に見えへんすぎて草
でもやっぱり斗真は永遠にワイのNo. 1、、

原作1ミリも知らんけど はしょられてるんかもやけど はしょってたとしたら絶対はしょったあか
>>続きを読む

食われる家族(2019年製作の映画)

-

2022 124本目

きんもい話やな
パラサイトかなおもたら宗教やった

ソンジヒョ綺麗すぎて見惚れた

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

2022 122本目

観たことあるし最後どうなるとかは知ってたけどびっくりするくらい何も覚えてなかった
ほんでMy heart will go on流れてきたらすぐ涙出る
ディカプリオ顔面強すぎて胸
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

2022 121本目

映画館で観たかった!!が1番の感想
やっぱりミュージカル映画いいよなあ
久しぶりに映画観ててワクワクした

歌のシーン全部鳥肌
展開はあまりにも読めるし浅いけどそれを踏まえても
>>続きを読む

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

-

2022 120本目

見てられん〜(悪い意味)
早送り1再生
生田斗真やから観た
生田斗真やから最後まで観れた

こんな先生おったら全員好きなってまうやろ

人狼ゲーム デスゲームの運営人(2020年製作の映画)

-

2022 118本目

この世にある人狼ゲーム映画
たぶん全部観てる
おもろないのになんでこんな好きなんやろ

いつもおもろないなあ〜思いながら観てたのに おもろいやん、びっくり
なるほど、、

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.5

2022 117本目

ゴシップガール思い出す
ドレア、もうブレアやん
名前も見た目も性格も

真実わかった時のゾワッと感
ありきたりなスカッとリベンジでも、ただの金持ちガールズのスクール映画でもなか
>>続きを読む

SKIN 短編(2018年製作の映画)

3.7

2022 116本目

ほんまに20分やった?

当然の報いやけど
ほんまにこんなことが起きる世の中ってめちゃくちゃ怖い

スキン~あなたに触らせて~(2017年製作の映画)

3.2

2022 114本目

顔に肛門はキツいなあ

美と恐怖を際立たせるためにピンクとパープルを使ったってのは聞かな分からんけど、ちょっとなるほど。監督イケメン。

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.4

2022 113本目

グロさもやけどまじで色々キモすぎてめっちゃおもろい
意味わからんくらいグロいとこ何回も映ってるのにエログロシーンでチープなモザイク出てきたんもおもろい映画観てて初めてモザイク見
>>続きを読む