chanellieeeさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

スキン~あなたに触らせて~(2017年製作の映画)

3.2

2022 114本目

顔に肛門はキツいなあ

美と恐怖を際立たせるためにピンクとパープルを使ったってのは聞かな分からんけど、ちょっとなるほど。監督イケメン。

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.4

2022 113本目

グロさもやけどまじで色々キモすぎてめっちゃおもろい
意味わからんくらいグロいとこ何回も映ってるのにエログロシーンでチープなモザイク出てきたんもおもろい映画観てて初めてモザイク見
>>続きを読む

余命10年(2022年製作の映画)

3.1

2022 111本目

なんやろう、良かったけど泣けんかった
絶対泣くと思ってたのに
映像美って感じ 小松菜奈やし余計

全体的に浅くね?とゆう気持ち
10年を2時間に詰め込んだから仕方ないのかもしれ
>>続きを読む

青の炎(2003年製作の映画)

-

2022 108本目

川村陽介滑舌終わってる
ラ行が特に

感想としても終わってるけど映画の感想より何より気になりすぎた

牛首村(2022年製作の映画)

-

2022 106本目

kokiちゃん目当てで

怖くないってレビューばっかやったから
期待ゼロで見たのに
普通にえ、怖てなった
シンプルにあやこさんの顔が怖かっただけかもしれんけど(笑)
ストーリー
>>続きを読む

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

3.8

2022 105本目 2回目
(1回目2018/03/18)

自分の結婚式に向けて結婚式の映画見漁るやつ(笑)3本目(笑)

ラブ、ウェディング、リピート(2020年製作の映画)

4.2

2022 104本目

シドニーとディナの絡みが好きすぎてwww
めちゃくちゃおもろいwww

オール・マイ・ライフ(2020年製作の映画)

3.6

2022 102本目

病気で身体的に苦しむシーン全然ないの珍しい
そうゆう病気ではないのかな?
そうゆうシーンないせいで苦しみとかつらさあんまり伝わってこやんなと思ったけど別れがつらいのは変わらない
>>続きを読む

インヘリタンス(2020年製作の映画)

4.0

2022 101本目

終始リリーコリンズの美しさえぐぅ〜

結構好きやった
細かいことは気にせず観れば全然オッケー⭐︎

でもほんまに掘り起こしてほしくないのに掘り起こすな は絶対言わんでよかったあ
>>続きを読む

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.7

2022 99本目

これもぶっ飛んではいるけど、今まで見てきたレベルウィルソンの役の中で1番まともやった(笑)

明るく見てたけどこれ実際に自分が20年昏睡して起きたら急に高校生からアラフォーとか耐
>>続きを読む

インシディアス 序章(2015年製作の映画)

4.0

2022 97本目

2回目やのに、びびったあ〜
何回見ても好きシリーズ

ドント・ハングアップ(2016年製作の映画)

3.2

2022 96本目

現代的でなんかオシャレやったなあ(観点)

SAWの救われる道のないバージョン
自業自得の末路

ステップファーザー 殺人鬼の棲む家(2009年製作の映画)

3.0

2022 92本目

絶対そんな逃げられへんから!!!!!

GGのダン出てて ウォ♡てなった
こんなかっこよかったっけ?

予告犯(2015年製作の映画)

3.6

2022 91本目

豪華キャストすぎる
斗真と戸田恵梨香を見たくて観た。眼福。

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

3.8

2022 90本目

愛深ぁー
親ってすごい
これ泣かん人いるん、、

早口の時の阿部寛の滑舌気になる

残り火(2022年製作の映画)

3.4

2022 89本目

いや刑事どこでどんな話聞かせとんねん

前科者(2022年製作の映画)

4.3

2022 86本目

泣いた

保護司って存在を初めてちゃんと知った
過去の自分の経験(罪悪感)から
「人だから罪を犯してしまう、それを止めたい」って考えになれるのがまずすごい
正直前科者って少しは怖
>>続きを読む

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.0

2022 85本目

ドラマ見たことないからなのか
あんまりやったなーとゆう感じ
期待しすぎたのはある

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.4

2022 84本目

漫画一切知らんから配役にも何も思わず見れた、吉沢亮以外は。高校生役もきついしこの役も似合ってない、吉沢亮は好きやけど。

喧嘩も傷もリアルで見応え〜
ドラケンかっくいぃ、、、

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.2

2022 83本目

よく友達と、
やりたいことやる自由な人生と、堅実な人生
2つの人生送りたいよなあって言ってるけど
まさにそれ を他人の人生で見た感じ

実際こんな上手くはいかんしやりたいことの種
>>続きを読む

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.0

2022 82本目

(身体が)グッチャグチャアクション
軽く見るにはちょうどいいストーリーとコメディ感

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.3

2022 81本目

バカリズムOL好きやな(笑)
めっちゃしょうもないけど
いちいちおもろくて笑った
喧嘩バカかと思ったら気利くとことかゴミの分別気にするとことかちゃんとOLでしんどい

永野芽郁の
>>続きを読む

フッテージ(2012年製作の映画)

-

2022 80本目

絶対寝る前に観る映画ではなかった
普通に旦那ゴミすぎ