chanellieeeさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

DEATH NOTE デスノート the Last name(2006年製作の映画)

-

2021 136本目

話全部覚えてるけど何回見ても面白い
あーミサミサかわい。

DEATH NOTE デスノート(2006年製作の映画)

-

2021 135本目

久々に見たくなって。
何回目かわからんけど何回見ても好き

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.7

2021 127本目

顔がアニメやん(褒めてる)
最後のカーアクションスリル満点

私が好きなサイコはこれじゃないけど
これはこれで嫌いじゃない。

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.6

2021 126本目

終始緊張感で鳥肌が止まらん
久々に目離せへんかった映画

1人でも亡くなってたら、責められるのまだ分かるけど、全員助かってんからいーやん!!の気持ちでいっぱい。
飛行機何回乗っ
>>続きを読む

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

3.6

2021 125本目

好きなストーリーではある〜
でもなんかもうちょっと欲しい〜
何かは分からん、
でも後少しですごい好きになれそう

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.6

2021 124本目

キャスト豪華でビビる〜
アクションかっこよすぎたし
岡田くん最高
普通にしようと頑張ってるけど
普通じゃないファブル可愛い

柳楽優弥めっちゃよかったけど
福士蒼汰がはまってな
>>続きを読む

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

3.4

2021 122本目

いい話ではあるけどほぼ平和で物足らん
評価高くて期待しすぎた、好みではない

EXIT(2019年製作の映画)

3.3

2021 119本目

おもろい
ストーリーがとゆうよりはお笑いとして

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.0

2021 118本目

舘ひろし渋すぎ
出てきた瞬間かっこよすぎておぉ〜って声出た

最後やるせないなあ〜
反社に限らず一回道踏み外したら努力してもやり直すチャンスももらえへんのか問題あるよねえ
これ
>>続きを読む

オンネリとアンネリのふゆ(2015年製作の映画)

-

2021 117本目

何でみようと思ったんか分からんけど
世界観かわい
ディズニー見てる気分なった

10 クローバーフィールド・レーン(2016年製作の映画)

2.7

2021 114本目

おっさんキモォ〜
やし謎の生物もキモォ

終わりかけで突然のチープなファンタジー

ブラッド・レッド・スカイ(2021年製作の映画)

2.7

2021 113本目

吸血鬼なんあれ
増えすぎやろ
ウォーキングデッドかなおもたわ
息子勇敢すぎやしクマ持ってるの愛おしい

リンカーンバローズ(プリズンブレイク)久しぶりに見た

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.8

2021 112本目

I'll never love again
愛深すぎるー、切なぁー。

ブラッドリークーパーさらに好きなった
あなた脚本も監督も歌までできるの?
歌のシーンは鳥肌もの〜

最後
>>続きを読む

DEEP: 覚醒ゲーム(2021年製作の映画)

-

2021 108本目

設定は新しくて面白いけど
トータルまあまあ

アメリカ人博士みたいなやつの演技
下手すぎて笑った