チェン沢賢治さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

チェン沢賢治

チェン沢賢治

映画(145)
ドラマ(23)
アニメ(0)

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.2

家族の大切さを
改めて感じた
親に反抗するのはもうやめます…

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.0

とても良い作品だった
主人公の立場になった事あるから
気持ちが痛いほどわかる
最後はハッピーエンドでよかった

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.7

素晴らしかった
切ないストーリーであった
見終わった後に何とも言えない気持ちになった

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.0

普通に教師と生徒の恋愛系はエロス笑
映像が綺麗過ぎる!
普通にうらやましい

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.3

始まりから終わりまで
全ての描写に置いて納得いく作品であった!強いて言うなら最後の別れの
シーンはハグではなくチューしてこそ
本当の男だとおもった!

万引き家族(2018年製作の映画)

3.6

プロレタリアの厳しい生活が
忠実に再現できていたと思う
松岡茉優に僕のハートも万引きされた
あと少年将来イケメン確定

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.7

仕事ができる男はカッコいい!
それと共に可愛い女の人の役に立ちたい
というジジイから出るパワーは
計り知れない!

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.1

あと10mの恋の
俺には参考にならないけど
いい映画だった!
とりあえず主人公2人が
すれ違いすぎ!
例えると渋谷のハチ公前、集合で
その周りを2人でグルグル回って
まだ相手こないんだけど〜
って言っ
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

浜辺美波死ぬのはずるいよ〜
俺も博多旅行行きたいよ〜

俺たちフィギュアスケーター(2007年製作の映画)

3.8

ギャグ要素しかない
くだらなすぎて俺には
丁度いい素晴らしい映画だった

マリー・アントワネット(2006年製作の映画)

3.2

どのような生活をしていたのかを
知るために見るのはいいと思う!

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.9

ラストのシーンには驚いた!
あと1文字変えたら
凄いアダルトな題名になると
タイトルを見て思った笑笑

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

音楽には色々な力がある!
とりあえずキーラナイトレイ可愛い

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.8

久しぶりに心が温まる映画を見た
俺も後悔しないように
好きな人と過ごしたいと思えた

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

ドリスの障害者に対しても
健常者と同じ様に接しているところが
良かった

あとマセラティかっこよすぎ

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.3

レオンの不器用な愛がよかった笑
幼少期ナタリーのチクポチも魅力的

キングスマン(2015年製作の映画)

3.8

アクション好きはオススメの映画
映画中に出てくるガヂェットも
色々あって面白い

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

4.1

かなりオススメのギャグ映画
てかこいつら2人を見てると
自分の人生と似ててマジ面白い

トゥモローランド(2015年製作の映画)

2.0

最初は世界観も良くて
ワクワクするような展開だったが
後半になるにつれて雑になってきた

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.5

すごく起承転結が
シッカリとしている素晴らしい映画
映画の表紙が完全に狩野英孝の
フライアウェイのポーズになってる
時点で面白い事は確定してた

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.3

ギャグ要素も詰まっていて面白い
映画の長さもちょうどいい!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.8

一途な想いがあれば
どんな困難をも乗り越えられる
と感じた!

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

3.7

個人的にはよかった!
体が勝手にタイムトラベルする男と
その男に恋をした1人の女の物語

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

5.0

見ているだけで
いい気分になれる作品!
人生の素晴らしさがよくわかる
その中にも感動要素も詰まってて
文句なしのアッセイな作品だった
人生何があるか分からない
だから面白い!

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

3.0

ジョニーの兄としての
心の寛大さに感動した

ディカプリオの演技は素晴らしいが
素晴らしさのあまり最後られん
殴りそうになってしまった

君への誓い(2012年製作の映画)

2.0

レイチェルがでてるから
借りたが男が可哀想な作品なだけだった