まみさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

まみ

まみ

映画(156)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フローズン・タイム(2006年製作の映画)

3.2

空気感がよかった。
ゆっくり進んでいくんだけど、全然つまらなく感じなかった。

ファンタジーとかエロとかラブが入り混じった心地良い作品ってかんじ。

なんかキレイだし、なんかほっこりした。

SING/シング(2016年製作の映画)

4.5

おもしろかった〜!
楽しんで見れた!

元気になれる映画かな。
最後のショーとか、わーって熱くなって見ちゃった!

吹き替え版で見た。
違和感なく楽しめた!
字幕版も見て見たいな。

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんか複雑だった。笑

今までと比べるとアクション少なめ?
説明多くて寝そうになった。笑
3作目がおもしろかったから、期待しちゃったせいかな〜。

ボーン・アルティメイタム(2007年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったー!
2作目から続いてるかんじ、ぞくぞくした〜。
ニッキー!!!ってなる。

アクションはもちろん、過去を思い出すストーリーも楽しめた!
一気見して正解だった。

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

えええマリーってなった😭

1作目で過去ぜんぶ思い出したわけじゃなかったのね。
だんだん思い出していくのはおもしろかった!

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

4.2

見たことあったけど、あんまり覚えてなくて、ふつうに楽しんで見れた!

おもしろかったー!
ハラハラドキドキ。
アクションすごい。ボーン強い。

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ケイレブ置いて行っちゃうのかー。
恋愛感情はないのね。
逃げるための演技だったのね。

うーん、むずかしい。
でも近い未来こうなるんだよね。
ちょっと怖い。

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジオストーム鑑賞後、ジム・スタージェスが気になって観た作品。

ふらっと観ていいやつじゃなかった。
旦那と喧嘩中に見るんじゃなかった。

切なすぎるでしょ。
最後らへんは涙が止まらなかった。

最後に
>>続きを読む

ジオストーム(2017年製作の映画)

4.2

映画館にて1人鑑賞

地球が大変なことになったー、逃げなくちゃー的な、パニックとかサバイバルな映画だと思ってたけど、違った!

でももちろん、迫力のあるシーンはたくさんあって、ハラハラドキドキで楽しめ
>>続きを読む

ハッピーフライト(2008年製作の映画)

4.0

テレビでやってると見ちゃうやつ。
楽しんで見れるから好き。

バレンタインデー(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

楽しかった〜!
たくさん人が出てくるから大変だったけど、飽きずに見れたと思う。

それぞれが、どんどんつながってくのが見てて楽しめた。

上手くいく秘訣は、親友と結婚することだそうです。なるほどね〜笑
>>続きを読む

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

4.3

これは面白い。笑
お下品でグロいから人には勧められないかもだけど、すごく楽しめた。笑

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.0

みた
小さい頃に見て怖かった記憶ある。
でも面白い。

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.5

みた

何回も見ちゃうんだよねー。
車からロボットに変形するとことか、すごいわくわくしちゃう。笑

オプティマスはカッコいいし
バンブルビーはかわいいし
ミカエラはセクシーだし

映画館で見たとき、感
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.0

みた
1人で3Dの映画館で見たな〜。
ハラハラドキドキで好き!