Chiakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

Chiaki

Chiaki

映画(367)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ニュー・シネマ・パラダイス/3時間完全オリジナル版(1989年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

人々が映画をみてるシーンが好きです!ラストシーン、アルフレードの愛情に感動。音楽も素晴らしいし見て良かったです!でもトトにはエレナと幸せになってほしかったな( ´ ω ` )

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.9

先にパート2を見てしまった(笑) いろいろ衝撃だったけどおもしろかった!ブラッドリー・クーパーかっこいい(^^)

バレンタインデー(2010年製作の映画)

5.0

バレンタインデーが、大好きになりました♡ ラブコメ好きな人にはかなりオススメ!!!

イエロー・ハンカチーフ(2008年製作の映画)

3.7

日本の「幸福の黄色いハンカチ」見てみたくなりました。結構暗い映画なんだなーと思ったけどラストはほっこり。最初桃井かおりが中国人かと思った(笑)

ボディガード(1992年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

やはりホイットニー・ヒューストンの歌が素晴らしい!内容的には謎めいたクールなボディーガードが魅力的なのに、展開が早いというか…フランクがレイチェルにすぐ誘惑(?)されてしまい、あれ?って思いました^^>>続きを読む

ニューヨークの恋人(2001年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ヒュー・ジャックマンが渋くて素敵ですね(笑) 内容的にはもう少し2人の関係を決めづける何かが欲しかったです。最後は過去に行ってしまうというオチもパッとしないかな(´・_・`) でも夢のある映画だと思い>>続きを読む

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.0

歌やダンスがノリノリで飽きない!ジェームズ・マースデンが大好きなので歌って踊る姿もとても新鮮(^^) またそれ以上にジョン・トラボルタの演じるお母さん役にはまりました!!すごい!!!

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.6

内容も易しくて何も考えずに見てられます!キャプテン・アメリカかっこいい!

ダーク・シャドウ(2012年製作の映画)

3.7

おもしろかったです!ジョニー・デップいろんな役ができてすごい!

遠距離恋愛 彼女の決断(2010年製作の映画)

3.5

この二人って別れたあとに共演したの??そこがすごく気になりました(笑) ジャスティン大好きです♡

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

3.0

「きみに読む物語」と同じ原作者ということで期待………しすぎてしまったかも(笑)

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

5.0

いろんな恋愛に胸がときめきつつ、最後はジジとアレックスのラブラブなシーンを見て幸せな気分になりました!この映画でジャスティン・ロングの大ファンに(^^)

お買いもの中毒な私!(2009年製作の映画)

4.5

すごい可愛い映画です♡ ヒュー・ダンシーかっこいいです(^^)

噂のモーガン夫妻(2009年製作の映画)

3.5

映画の内容が薄く感じましたが、大好きなヒュー・グラントとサラ・ジェシカ・パーカーが共演してくれて嬉しかったです♡

恋愛小説家(1997年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

小説家のメルヴィンは、隣りに住サイモンの愛犬を預かることに。極度の潔癖症で有名なメルヴィンだったが、嫌々世話をするうち犬とも触れ合えるようになった。その後、彼が気になっていたなじみの店で働くウェイトレ>>続きを読む

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

4.0

主題歌がすてきすぎて…。もちろん映画もとても良かったです。