Akiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Aki

Aki

映画(556)
ドラマ(1)
アニメ(0)

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.0

🏔🍼🐏👩🏻‍🌾🧑🏻‍🌾✡️
誰か解説くれ

僕はラジオ(2003年製作の映画)

4.2

時代設定のせいかもしれないけど、しあわせの隠れ場所より好き。

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

5.0

レオンとかと同じで、語彙力の問題でうまく表現できないけどとても好き。観るべき作品。

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

キャストが豪華。ストーリー謎というかめちゃくちゃで、もしみんな無名の俳優だったら観てなかった

ロード・オブ・カオス(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

自傷ネタがリアルで途中でやめた。あの1人でいる時に急に気持ちがわーってなってアムカしちゃう感じ、リアル。

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.0

クリスマス〜って感じの心温まる作品。
でも仕事一筋、仕事での成功がすべて!な人でも、その人が幸せならよくない?って思う自分もいる🤪

無双の鉄拳(2018年製作の映画)

3.8

マ・ドンソクの容赦ないパンチがたくさん拝める作品。奥さん命なマ・ドンソクかわいい🥰

守護教師(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

なんで刺されたマ・ドンソクが待合室におんねん

ミッドナイト・ファミリー(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

個人的に
・パパの安否が知りたい
・ジェシカ見てみたかった

ステージ・マザー(2020年製作の映画)

3.3

ストーリーが予想通りに進んでくれるから安心して観られる作品

パーフェクト・トラップ(2012年製作の映画)

3.0

ワナオトコ観たことなかったけど問題なかった。割と最近観たホーンテッドより痛そうな描写多かった🫣

ザ・ウォード/監禁病棟(2010年製作の映画)

3.0

この世のものなんか?って存在に対しても物理的に攻撃かますのがアメリカっぽくて好き

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.5

すごく好きだけど毎回どうしても事故シーンのぶっ飛びように笑う

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.5

レビューの中に「ゾンビ映画にしては良作」ってコメント多く見かけて観賞。ゾンビ映画あるあるなポップなシーンとかアホな行動しちゃう人とかいて王道感あるけどゾンビ数多すぎてモッシュピットみたいになってるしゾ>>続きを読む

ラスト・ディール 美術商と名前を失くした肖像(2018年製作の映画)

4.0

爺か動物が出る系だと泣く私、爺がなにかする度に涙腺にくる。ハンバーガー食べてたり口笛吹いてるだけで泣けた。

ベイウォッチ エクステンデッド・エディション(2017年製作の映画)

3.5

頭空っぽで観る系コメディ。ロック様とザック好きなら観る価値あるかも

ハロウィン KILLS(2021年製作の映画)

3.3

前作の方が好きかも。
こういう映画に出てくるカウボーイハットの保安官かわいい、すき。
マイコーが永遠の6歳なのはわかるんだけど実年齢が気になって仕方ない。体力衰えないの?

ガール・オン・ザ・トレイン(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

旦那がクソみたいなコメント結構見たけど、不倫する女もクソだし、不法侵入する女もクソだし、登場人物はみんな同レベルに駄目人間だと思った

スタートアップ!(2019年製作の映画)

3.7

こんなオカッパじゃイケおじなマ・ドンソク観られないじゃん!って思ったけどちゃんと格好いい場面もあった

トレーニング デイ(2001年製作の映画)

4.5

2022年の今観ても面白い作品。ヒスパニック/ブラックコミュニティの描写も好き

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

本物のろう者の方が出演してるからか、リアリティあって満足。ハートフルストーリーだけど、ルビーの立場になるとプレッシャーとか疎外感とか想像して泣けた🥲

キャラクター(2021年製作の映画)

3.8

派手な演出のハリウッド映画に慣れてるから楽しめるか不安だったけど、十分面白かった。日本の警察って捜査会議?の時鮨詰めすぎて窮屈そう

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.0

身体と魂入れ替わり系は割とよく見るストーリーだけどこれは殺人鬼役の俳優さんの演技がすごい好き!笑いながら観るタイプのホラー