ちーさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ルー・ガルー: 人狼を探せ!(2024年製作の映画)

3.0

ジャン・レノ出てるだけで見たけど
ジャン・レノがボケ老人の役だなんて…
そんな年なんだなとちょっとショック…

正体(2024年製作の映画)

3.8

主演横浜流星と藤井監督の舞台挨拶を見に行きました!!
藤井監督のは4作見てて作品がかっこいいなと前から思っててどんな人なんかなと思ってから舞台挨拶を見に行ったけど、激渋のお兄さんでした!!

『正体』
>>続きを読む

まる(2024年製作の映画)

3.0

綾野剛目当て!26作品目!!映画館で♪
堂本剛すぎで堂本剛が脚本監督かと思った!!〇〇〇〇〇
最後のメイキングの綾野剛がかっこよすぎた!!

ライド・アロング 相棒見習い(2014年製作の映画)

3.6

自分的にケヴィン・ハートはずれなし!
まじおもろい!!
後半ボス出てきてからが余計おもしろかった!!
2あるのか!嬉し!はよみたい!!

聖☆おにいさん(2013年製作の映画)

3.5

中村光さんの作品好きで映画になってるのはとりあえず制覇!!
シュールなボケがおもしろい!!
実写また楽しみすぎる!!

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

3.5

こうゆうの結構好き♪♪
ソフィーの衣装のかっこよさ!!
それだけでも観る価値ある!
なんせソフィーがかわいい♥

わたしの心のなか(2024年製作の映画)

3.8

メロディ〜!!!
みんなに伝えたい事山程あるのに伝えることが出来ない…体は動かない喋れないけど、頭はいい勉強したい葛藤。泣いた。

あとお父さんへの第一声金魚の話、お父さんの表情だけで泣ける!!

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

3.8

やっと見れた!!楽しみにしてたやつ♪
ライリーの思春期編!!
感情がぐちゃぐちゃになるのあるある!
頭の中であんな風になってたから、思春期にはぐちゃぐちゃになるのね♪
ライリーは本間にいい子!!
次は
>>続きを読む

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

3.0

BLが繋ぐ年の差の友達。
趣味が一緒なら年の差でも友達なれるよね!
芦田愛菜ちゃん『円卓』以来に見たけど大きくなったね!笑

シスターズ(2015年製作の映画)

3.0

流し見には最適なハレンチなバカ騒ぎ系映画!いや、笑った!!

ビッグ・ライアー(2002年製作の映画)

3.0

子供がお悪い大人をぎゃふんと言わすスッキリコメディ♪♪
アメリカぽくてよかった♪

パパVS新しいパパ 2(2017年製作の映画)

3.8

1見て面白すぎて連続で2も♪♪
個人的には2の方が好きかな!!
クリスマスがはちゃめちゃで面白かったし、1より家族愛がよかった!!
みんなで歌うシーン歌上手すぎで感動!
さすがマーク・ウォールバーグ歌
>>続きを読む

パパvs新しいパパ(2015年製作の映画)

3.5

安定のマーク・ウォールバーグ!
継父と実父、真逆の2人のパパの対決が面白い♪♪

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

4.0

今回も130分一瞬で見終わった!!
ホームズ家好き!!
ヘレナ・ボナム・カーターがいい役してるの初めて見たかも、いつも嫌な役のイメージが…これでは癖ありのいいお母さん♪♪
モリアーティもまさかまさかで
>>続きを読む

エノーラ・ホームズの事件簿(2020年製作の映画)

4.0

久々好きなのきたーー!!
シャーロック・ホームズ好きやから
なんとなく見てみたけど当たりやった!
シャーロックの妹の話♪♪
ホームズ一家癖ありで好き!!
シャーロックのかなり控えめやったけど、その分妹
>>続きを読む

レディ・オア・ノット(2019年製作の映画)

3.5

ジャケの花嫁がエマ・マッキーに見えて気になって見た!!
大人リアルかくれんぼ。
まぁまぁグロめで最後はパンッ!!

セレンディピティ(2001年製作の映画)

3.0

90分ラブストーリー♪♪
やっぱこうゆう洋画ラブストーリーは見れる!!ソウルメイトを探す話♪

ルックバック(2024年製作の映画)

3.5

短くて見やすい。
でも内容はしっかりしてて面白かった!
チェンソーマン映画いつするの〜!!

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

2.0

流し見。キュンキュンするかな?と期待してみたけど、特に…
柊聖×葵の身長差いいね!

私がモテてどうすんだ(2020年製作の映画)

2.0

原作見た事あったから見たけど、好きな俳優でもないし特に需要はなかった。
漫画の方がすきかな!

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.7

1が面白かったから楽しみにしてたやつ!
2も劣らずハラハラ・ドキドキ面白かった!!

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

3.8

『ゆとりですかなにか』は宮藤官九郎!!って感じで好き!!
つづき楽しみにしてます!!

あんのこと(2023年製作の映画)

3.5

自分と被るところが所々…
見てられないほど可哀想やった。

日の名残り(1993年製作の映画)

3.5

90年代の映画もっと配信してほしい…
見て良かった。おもしろかった!

陰陽師0(2024年製作の映画)

3.0

陰陽師好きで野村萬斎の陰陽師もだいぶ好き。
で博雅が染谷くんとかめちゃよかった!
けど野村萬斎陰陽師のがすき。

アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅(2016年製作の映画)

3.0

1は映画館で見て寝てしまったから
1から見直して2見た!!
何故かアリス眠くなる…

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

3.0

ジェイソン・モモアの肉体美を見る映画だ!!ありがとうございます。
『弟を殴っていいのは俺だけだぁぁ』

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

3.3

綾野剛25作目。
題名で黒木華と綾野剛のラブストーリーなんかと思ってたが違う。
Coccoさん演技してるの初めてみた!
普通に喋らない人かと勝手に思っててびっくり!!

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.8

あぁ〜ずっと見たかったやつ!!
漫画、ドラマ見てて整くんのごちゃごちゃ面倒くさい感じがとてもすき。
原作読んでるんで犯人はわかってたけど、やっぱ面白い。