chinatsuさんの映画レビュー・感想・評価

chinatsu

chinatsu

映画(338)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

-

空港破壊しすぎてて笑ってもうた!なんか急にアクション映画になった?!

名探偵コナン 迷宮の十字路(クロスロード)(2003年製作の映画)

-

最後にコナンがわざと炭酸振ってこぼすシーンがよい!!新一の優しさ〜!!

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

-

ありえん展開すぎるけど最後の脱出シーンは迫力がすごい!あゆみちゃん可愛いし光彦も元太も頑張った!そしてコナンはやっぱりかっこいい!

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

4.0

ロマンチックなセリフにやられた〜!!普通にうるっときた!!

(2020年製作の映画)

3.7

大好きな2人が結婚してほんとに嬉しい。映画もよかった、感動した、、!!

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.8

何回公開延びんねん!ってくらい延びてやっと観れた!戦争シーンは1917を思い起こされて臨場感溢れてドキドキしたし命があっけなく散っていって苦しかった。続編ある感じかな??

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

ずっと楽しみにしてたからやっと観れて嬉しい!!ほんまに空いた口が塞がらんとはこの事を言うんやってくらい最高でした!拍手!!

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.2

よかったーー、、美しい映画やった、、死神とコーヒーショップの青年のブラピの演じ分けがすごいなぁ。お父さんに会いたくなった。

河童のクゥと夏休み(2007年製作の映画)

3.9

涙ほろりした。妹いじわるばっかりやのに全然怒らんし優しいクゥが可愛かった。最後の方の妹との関係よかったなぁ。メディアにばれてからの展開が辛くて、康一たちも浮かれて変わっちゃってオッサンやクゥをもっと大>>続きを読む

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.8

おもしろかった!予備知識なしで行ったからサプライズ演出にうおー!!ってなった。

花とアリス殺人事件(2015年製作の映画)

4.0

面白かった!!俳優さんたちの声もセリフのやりとりも自然体ですごくよかった!特に蒼井優上手いな〜!!アニメじゃなくて実写を観てるみたい。手羽先男ボコボコにするとこと体育祭の陸奥睦美とのシーンがお気に入り>>続きを読む

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

3.5

ひと夏の爽やかな青春みたいなキラキラしたものでは全くなかったけどティモシーくんのすべてが絵になることはわかった。

孤狼の血(2018年製作の映画)

-

つくづく役者さんてすごいなあと思う作品やったわ!夢に出てきそう…

めがね(2007年製作の映画)

3.6

作中の食べ物がどれも美味しそう!毎日あんな素敵なご飯用意してもらいたいわ〜。

エイス・グレード 世界でいちばんクールな私へ(2018年製作の映画)

4.0

めっちゃええパピーやん、、。ゲイブとチキンナゲット食べてる時の座る位置の距離感遠すぎやし、やり取りも辿々しくて可愛い!!グッチ〜

私をくいとめて(2020年製作の映画)

3.8

みつ子と多田くんの不器用な感じが可愛いくてにやにやして観てしまった!ご飯作るシーンとか飛行機の中で風船が浮いてるシーン、みつ子のお部屋の小物類とか映画全体の雰囲気がおしゃれで好きでした。

>|