chinatsuさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

chinatsu

chinatsu

映画(344)
ドラマ(0)
アニメ(0)

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

3.8

リメンバーミーもそうやけど悪役の最後が容赦ない😂もっと物静かなおじいちゃんなんかと思ってたけど意外と頑固で面白かった!

ウォーリー(2008年製作の映画)

3.8

セリフも少なくてウォーリーとイブお互いの名前呼んでるだけやのに感動した、、やっぱりピクサーいいなあ。

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

3.9

字幕で観たけど日本食屋さんのシーンでよく聞くと「いらっしゃいませー!」って言ってた!

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.7

子供らしいっちゃ子供らしいけどボニー、、。アンティーク屋さんの腹話術の人形がちょっとトラウマなりそう、、。

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.9

ラストがうん?ってなってちょっと頭こんがらがったけど解説とか見てそうゆうことか!ってなった😂ティモシーくんの必死に告白するシーンは切なかった、、でもあんなに想ってくれる人がいるって素敵!!

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

4.2

今までよく分からなかった部分がこのエピソードで回収されて一気に面白くなった!アナキンが暗黒面に堕ちていく姿は辛い、、

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.2

2週間でマーベル一気見したけどもっと早く観とけばよかった!ピーターとMJの甘酸っぱい感じが可愛かった。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

終わってしまった、、ここ2週間でMCUシリーズ一気見したけど素晴らしかった。On your left!は鳥肌!!一つ言うならムキムキのソーが見たかった!笑

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.2

これまでのMCU作品のヒーローたちが繋がって一つになったとこはすごい興奮したけど結末がつらい、、。(ソーは髪の毛切って更にかっこよくなったと思う!笑)

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.3

トムホランドが可愛いのとトニーがもうピーターのパパみたいでほっこりした、、。15歳のピーターがアベンジャーズでどんな風に活躍するのかエンドゲームまで観るのが楽しみ!

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.2

ストーリーはシリアスやけどスパイダーマンとかアントマン勧誘された時はすごいワクワクした!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.2

おもしろかったー!小さくなったグルートは可愛いし爆弾のテープで揉めるくだりは笑った!グルート最後は反抗期の子供みたいになっちゃった。

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.8

コールソンがキャプテンアメリカのファンでトレーディングカード持ってるってエピソードが好き。