chinatsuさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

chinatsu

chinatsu

映画(344)
ドラマ(0)
アニメ(0)

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.5

マークラファロの可愛いハルクももいいけどエドワードノートンの闇持ってる感じも好きやなぁ。

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

4.1

レミーたちが可愛い!ネズミが調理場とか冷蔵庫走り回るのはちょっと嫌やったけど、、笑どの料理も美味しそうでお腹空いてきた!!

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.8

やっと観れた!これは映画館で観るべきやったなー。ニュークスの俳優さんがよかった!!

素晴らしき哉、人生!(1946年製作の映画)

3.7

幸せな気持ちになった!
幼少期のジョージ役の男の子が美しすぎてそれで頭いっぱい、、。

オズの魔法使(1939年製作の映画)

3.6

There's no place like home!
おうち時間にぴったりの映画でした。公開したのが80年くらい前でびっくらこいた。

告白(2010年製作の映画)

3.7

小説でだいぶ前に読んだ記憶があるけどほとんど内容覚えてなかった。ズーーンって重い気持ちなる、、

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

3.8

何が正しいのか分からないけど家族がバラバラになってしまわなくてよかった!!

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

3.7

キャベツがタオル巻かれてるの可愛かった、、
ファイトクラブ観てからこの映画観たら あ!!そういうことかってなった!

歩いても 歩いても(2007年製作の映画)

4.2

何気ない日常が自然で俳優さんたちすごいな〜って。お嫁さんの気持ちで観てるとすごい気使って疲れる(笑)でも実家に帰ったような安心感もあって実家で美味しいご飯が食べたくなった〜。
日本らしい映画!

サマータイムマシン・ブルース(2005年製作の映画)

4.2

といいつつ〜?がうざかったけど面白かった!(笑)夏に観たい!!

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.3

二のセリフが素敵!まっすぐな感じ!めっちゃいい!

世界でいちばん長い写真(2018年製作の映画)

3.7

ノスタルジック、、もう学生には戻れないんだなと思うとやっぱり寂しい。

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.7

映画館で観たかったー!!音楽も聴くとワクワクしてくるし全然30年以上前の映画なんて感じられなかった!!USJに行きたくなるー!!