めめさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

めめ

めめ

映画(334)
ドラマ(41)
アニメ(0)

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.8

小栗旬がちゃんと出てきたのが嬉しかった
映画のストーリー自体は正直よくわかんなかったけど、画の迫力がものすごくてすごく楽しめた
宇宙移住計画が本当だったらすごいなあ

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

3.1

アニメめっちゃ好きで見てみたけどスピード感すごい😃
音楽がやっぱりよかった
吉沢亮ってすごいなあ
それなりに大変な時期があったのには意味があったんだろうな

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.7

夏の季節がいい感じ
歴史ある女友達が集まる感じはいいなあと思ったわたしもああなりたい!

彼女(2021年製作の映画)

3.4

軽くていい
綺麗さの価値ってものすごいと思う
ものすごい

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.5

1日で人生が完結するの羨ましくてしばらくやみらみからたちなおれなかった

ノマドランド(2020年製作の映画)

3.9

静かだけどワクワクするけど
悲壮すぎる感じが嫌だった

久しぶりというかはじめて見終わった直後にこの映画良かったね~って感想を言い合いたいな~っておもった!

野球少女(2019年製作の映画)

3.4

夢を追うって本当に辛いことで可哀想
でもお母さんは嬉しそうだった
ちゃんとハッピーエンドになる映画は本当に素晴らしい

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破(2009年製作の映画)

3.9

頭悪くてなんもわからんけどとにかく最後だけ良かった絶望が苦しい

カポネ(2020年製作の映画)

3.5

話は本当によくわからなかった
こんなに綺麗な映画が見れて嬉しいの気持ちが前半は止まらなかった

半径1メートルの君(2021年製作の映画)

3.9

話の長さと価値は関係がないっていう言葉の意味を初めて実感した

夏時間(2019年製作の映画)

3.5

こういう悪い意味じゃなくて寝れるような映画、いまのわたしには本当にありがたい

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.9

女の子の人生映画でハッピーエンド久々だった無理矢理納得しようとしてない感じがいい

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.0

こんなに可哀想なお金持ち成り上がりもあるのねぇ(´・_・`)

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

やっぱり生きてるうちに恋は沢山するのがいいなあと思った!
けどわたしはまだ未熟者だから、あんなに大きな恋が今に繋がっていない事が許せなかった。

美少女戦士セーラームーンEternal 前編(2019年製作の映画)

4.0

話はクソおもんないけどこんなにかわちいくてかわちいくてもう天国だった

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

4.0

この映画好きだったんだけどこの映画が好きな自分って駄目なんかなってなったのが悲しい
前向きな気持ちになれる映画っていい映画だと思うんだけどなぁなさ

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

-

アトラクションに乗ってるみたいで、怖いけど安心感のあるいい映画だった

育てるって良いことだな なんでこんなに難しくなっちゃったんだろうな、

君は彼方(2020年製作の映画)

3.1

途中帰ってやろうかと思うぐらいチープだったけど、人が愛されてる姿はかなり救われた 最後まで見て良かったと思う

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

4.1

何もかもが夢の世界で本当に泣くしか無かった。ものすごくいい映画だった ありがとう

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.0

何もかもがものすんごい
人間が意思を引き継いで繋がっていく、っていう考え方だいすこ

とんかつDJアゲ太郎(2020年製作の映画)

4.5

なんで、なんで、なんで、
めちゃくちゃ良い映画だと思うんだけど

これが薄っぺらいならむしろ何が分厚いの?

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

3.8

やっぱり 最後に救いを置いといてくれる映画 だいすき