ちゅん太郎さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ちゅん太郎

ちゅん太郎

映画(150)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.3

毎回、武器とか進化してるけど、ストーリーもしっかり進化してるところが凄い‼️

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.3

毎回ワクワク‼️
ここまで来ると、監督とか脚本じゃなくてトムクルーズが凄いのか❓

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

4.2

この世界観に凄いハマった‼️
現実にあったら怖いけど…

平成狸合戦ぽんぽこ(1994年製作の映画)

3.9

小さい頃に観たけど、タヌキは変身できるって本気で信じてた。

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.5

映像は素晴らしいかった‼️
内容は入ってこなかった…タバコのシーンが印象的でした。
禁煙しましょw

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

4.1

LORの続編‼️
過去の話だけど、色褪せない原作と監督はやっぱり素晴らしい‼️

紅の豚(1992年製作の映画)

4.0

飛べねぇ豚は…ってセリフ何回も使わせて頂きました(●'w'●)
素顔見たかったな‼️

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

4.1

世界観は大好き( ॢꈍ૩ꈍ) ॢ
不気味さもちょうど良い‼️

L♡DK(2014年製作の映画)

3.5

剛力さんの髪型はやっぱりショートだね‼️

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

3.9

ドラマ見てなくて、映画からだったけど…このドラマがヒットする理由が分かる‼️

リアル・スティール(2011年製作の映画)

4.1

不覚にも感動して泣いた(◞‸ლ)
単なるロボット映画じゃない。

心が叫びたがってるんだ。(2015年製作の映画)

4.1

男の子のお陰で、女の子が可愛くなってくけど、全てをぶちまけた時もまた更に可愛かった‼️

E.T.(1982年製作の映画)

4.1

やっぱETは不滅でしょ‼️
宇宙人居て欲しいw

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.9

雨の日に観たら、凄い感情移入出来た…と思う。

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

4.5

初見、アニメーションでここまでの表現が出来るのが凄いと思った‼️めちゃキレイ(●'w'●)

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.0

タイトルが好き♡
こんなに死ぬほど尽くしたくなる女性に会いたいw

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

4.3

ビヨークの曲にどっぷり浸かるきっかけになった映画‼️
最高だけど、ストーリーは悲しい…

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.8

最後に涙(◞‸ლ)
ポールウォーカーさん、今までありがとう。

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

4.5

今までの努力は何だったの❓ってめちゃ思ったけど…泣いた。

マスク(1994年製作の映画)

4.0

小さい頃に初めて観たけど、今でも覚えてる笑撃(◞ꈍ∇ꈍ)◞⋆**
ジムキャリーの味しか出てないw

きみといた2日間(2014年製作の映画)

3.9

良い恋愛映画だった‼️
女優さんが美人なのと、最後が良かった‼️

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

3.7

近所のおじさんに銃を持たせたらこんな感じ。けど感動‼️