ちゅん太郎さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ちゅん太郎

ちゅん太郎

映画(150)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.2

ジャンレノ強ぇー‼️
けど切ない( ͒  ́ඉ .̫ ඉ ̀  ͒)

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.0

ちっちゃい頃に、恐怖戦慄した‼️幽霊と違う怖さを知った映画‼️

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.7

受験の時にこんな先生が居たらな…って言い訳。
有村架純さんが可愛いからなんでも良いや‼️

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.2

ハウルイケメン‼️
キムタクもイケメン‼️
勝てねーわ。

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.3

一期一会ってこういう事ね、って意味と一緒に覚えれた‼️
小さい頃のお話です。

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.4

小さい時に乙事主(おっことぬし)見た気がする…気がするだけ…

海街diary(2015年製作の映画)

3.2

みなさんお美しい‼️から内容あまり入ってこず…

テッド(2012年製作の映画)

4.0

こんな友達、1人は居るよねw
ってめちゃ笑った‼️

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.8

キャラが個性的だったから、とても印象に残った‼️
こういう映画もあるんだな、と知る事が出来た映画‼️

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.3

子供ながらに、こんなに笑った映画はなかったかな(●'w'●)

タイタニック(1997年製作の映画)

3.0

感動したけど、気持ちの良い感動ではなかったかな( ꒪Д꒪)

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.8

小学校の時に初めて観たけど、こんな事やってたな…って懐かしめるw

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

3.8

キャラクターがとにかく可愛い✨こんな世界があったら良いのにw

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.0

予想通り‼️だからこんな感じかな…映像は素晴らしい( ॢꈍ૩ꈍ)

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

上に上るには運と努力と実力が必要だよね(•⚗ั౪⚗ั•)

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.8

何回か見たけど、医療ロボットに人工知能つけたらこーなるのかな…

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.6

ストーリーは楽しめた‼️
やっぱりディズニーって感じかな(◞ꈍ∇ꈍ)◞