ちゅーさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ちゅー

ちゅー

映画(419)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ザ・シンプソンズ MOVIE(2007年製作の映画)

5.0

もうおもしろすぎっ!!!!!
小さい頃からのアイドルです( *´艸`)ワラワラ
今となっては子供と一緒に見て笑ってます。
ただ…下ネタが多すぎて子供の教育には悪いかな…
下ネタの意味とかわからず、リア
>>続きを読む

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

4.0

楽しくみれました(^-^)/
ただ…自分の中でハードルをあげすぎてしまってました…
やっちまいました。

Living Behavior 不可思議/wonderboy 人生の記録(2015年製作の映画)

-

友人が『熱い曲があるよー』と20半ばのときPelliculeを進めてきてくれて聞いたのが初めてでした…
最初聞いたときは正直いまいち響かなかったです…
でも少しずつどんどん歌詞が入ってきて不可思議君の
>>続きを読む

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

2.7

土曜ロードショーにて…
うーん…
うーーん…

( ; ゚Д゚)

人間とゴリラの対話よかったです( ´∀` )b

彼女が目覚めるその日まで(2016年製作の映画)

4.1

実話の話…
こんな恐ろしい病気があるなんて…
それに負けずに戦う本人、家族、恋人…
あそこで一歩引いてたら、取り返しのつかないことになっていたんだろうな…

にしても…
クロエちゃん可愛いですな(*´
>>続きを読む

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.7

おもしろかったー(*´ノ∀`*)
豪華キャスト(*´-`)
さんまさん見つけられず、ググっちゃいました(^_^;)

みんな怪しくみえてしまいました(^_^;)

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

うーん…
ほんとうに12人の中に殺人鬼がいた方がハラハラしたかもしれません。

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.7

三部作全部が楽しいってすごいっ!!!!
今見てもハラハラしてしまいます。
ラストもよかったー( ;∀;)
三部作とも名作です。

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.6

1を鑑賞し続けて鑑賞…
ほんとうまくできてんな…
たまに話がごっちゃになるが…

昔の映画なのに現在も楽しく見れる☆
そして現在実現されてるものされてないものがあって楽しい( ´∀` )b
次も楽しみ
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

5.0

すごく昔に観たが改めて再鑑賞…

今になってみても楽しめました(*´ノ∀`*)
時代はすごい流れてるのに今も変わらずに楽しめるってすごいなっ( ´∀` )b
2.3とまた観たくなったので時間できたら改
>>続きを読む

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

3.1

1のが楽しめました。
なんといっても香川照之さんがいい演技してますね(*´ノ∀`*)
顔芸( ´∀` )b
ファイナルが気になります。

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.4

観ましたよ観ましたよ( ´∀` )b
想像よりか楽しめました(*´ノ∀`*)
香川照之さんの演技の顔!!!!
すっごくインパクトありすぎです( ; ゚Д゚)
もう香川照之さんと言ったら、自分の中でクリ
>>続きを読む

アメイジング・ジャーニー 神の小屋より(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

すみれっっ!!!!!( ; ゚Д゚)
ビックリしました(*´-`)
まさか出演してるとは……

景観も話も素敵でした(*´ノ∀`*)
たくさんのレビューに書いてあるように○教ちっくではありますが…
>>続きを読む

パーフェクト・レボリューション(2017年製作の映画)

4.2

実話ガ基の話なのかっ!!!!!!
リリー・フランキーの役作りすごいっ!!!!
そして安定のいい声( ^ω^ )
てか、テ○ガ買いすぎでしょ!!!!ワラワラ

飛べーーーーーーー!!!!
革命っっ!!!

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

5.0

いやー!!!!
名言あり笑いあり涙あり心暖まりました( ;∀;)
ビートとエリーぶっとんでる部分はあるがそれだけ子を思う気持ちなんだよな…
チャーリー( ;∀;)
すげー可哀想( ;∀;)ワラワラ
>>続きを読む

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

なにも知識なく評価が高かったので借りて観ることに…
色々衝撃で濃すぎでした!

アプリコットで…
ズコーーーッんと衝撃走りました( ; ゚Д゚)

最後の父ちゃんが自分の息子のこと否定せず肯定した言葉
>>続きを読む

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

4.1

相変わらずのしっぱいしたかと思いきや作戦通り…
わかっててもついついはまっちゃいます( ´∀` )b

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

4.0

久々に観賞…
もうところどころ抜けてましたよ( ; ゚Д゚)
相変わらず初代が1番好きです( ´_ゝ`)
ウィル・スミス若すぎ!!!!

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

5.0

もう最初から涙腺やばいですよ( ;∀;)
電車の中で観賞しましたが…
電車の中で見るものじゃないってすごく後悔しました( ;∀;)
泣くのを我慢するのが辛いです( ;∀;)
手元に欲しくなったのでTS
>>続きを読む

ヒトラーの忘れもの(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

軍曹ーーーーー!!!!
犬が死んだときみんな…
『ボールどこ投げてんだよ!』って思いましたよ??
少年と軍曹のやりとり…
十字架の下り…
最初の軍曹だったらボコボコにされてただろーな…

地雷を撤去す
>>続きを読む

すれ違いのダイアリーズ(2014年製作の映画)

4.7

ハートフルな映画を見たなーと思いました!!!
エーン先生ソーン先生が素敵すぎる( ^ω^ )
子供たち可愛すぎ(*´-`)
エーン先生の彼氏が都合よすぎますな( ´_ゝ`)

アンクル・ドリュー(2018年製作の映画)

4.5

なにも考えずに楽しめました(*´-`)
にしても…
バスケ素人ながら本物のスター選手のボールさばきにすごさを感じました!!
おじいちゃんに変身しての撮影って!!!ワラワラ
ありえん光景がちらほらありま
>>続きを読む

ジャックはしゃべれま1,000(せん)(2012年製作の映画)

3.8

途中挫折しそうになったが、最後まで見てよかった(*´-`)
エディーマーフィー相変わらず面白いっ( ´_ゝ`)

ミラージュ(2007年製作の映画)

-

なんかはまらなった…
途中からウトウトしてしまった。

世界の果てまでヒャッハー!(2015年製作の映画)

5.0

続編もおもろかったです( ´∀` )b
もう馬鹿すぎる(*´ノ∀`*)ワラワラ
流れがなんとなく読めるがついつい爆笑しちゃいます( *´艸`)ワラワラ
前作に続きストーリー性ががすごいっ!!!

真夜中のパリでヒャッハー!(2014年製作の映画)

5.0

いやー!!!
電車の中ですげーニヤニヤしちゃいました。
もう面白すぎました。
熱帯魚がラリってんの初めてみました( *´艸`)ワラワラ
夜の公園のくだり…
やばかったです( ^ω^ )ワラワラ

ぼくの名前はズッキーニ(2016年製作の映画)

5.0

想像の映画と違いました…
悲しく愛おしくなる子供達の話…
親の愛に恵まれず…明るく振る舞ってる姿に胸が苦しくなりました。
現実にこんなことが世の中で起こってるんだろうな…

リリー・フランキーの声…
>>続きを読む

チェリーボーイズ(2018年製作の映画)

3.7

般若最強じゃん!!!!!ワラワラ
もう林遣都の役…居そう居そう!!!!ワラ
どんだけ必死なんだよ!!!ワラワラ
プーチンぶっとんでんな( ^ω^ )
楽しめました( ´∀` )b
にしても…
池田エラ
>>続きを読む

チャッピー(2015年製作の映画)

4.7

近未来なんだろうな…
楽しかったーー♪
チャッピーがかわいすぎっ!!!
ほんとの子供みたいに映った( ^ω^ )
最後の終わり方…
意外でした( ^ω^ )ワラワラ