たなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たなさんの鑑賞したドラマ
たな

たな

さよならのつづき(2024年製作のドラマ)

1.4

1話までは面白かった。
この期間で有村架純と坂口健太郎を使ってそれっぽいドラマ作ってねと言われたのかな。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.7

ツッコミどころもあるけど、クスッと笑えるし今の人生を大切にしようとも思える、面白かった!
そしてしょうもないガールズトークの解像度の高さは何なんだ笑

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

2.9

ごちゃごちゃしてたけど、選挙が身近に感じられる点では良い。

0

ハケンの品格(2007年製作のドラマ)

4.0

面白い!元気出る笑
当時小泉孝太郎人気凄そう。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.6

ラストマイルに向けて。
野木亜紀子脚本、安心して観れる。
好きだな〜

アンナチュラルが「夢ならばどれほどよかったでしょう」でMIU404が「たった一瞬の このきらめきを」なの、米津凄い。
綾野剛も凄
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

4話くらいまでめちゃくちゃ面白かった。

以下気になった点
・テロで孤児は増えてしまうのでは。
バルカは良いかもしれないが、どんな大義名分があろうとテロは許されない。孤児問題も政府が悪いけれど。
・ベ
>>続きを読む

0

私 結婚できないんじゃなくて、しないんです(2016年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

最終回、さすがに桜井くんと思ったが「無理しなくていい、努力しなくていい」でそれはそうとなってしまった。
ママの「自然とするものよ」もそう。
でもさすがに思い出補正があったとて桜井くん。

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 2nd season(2010年製作のドラマ)

3.7

そういやシーズン2ちゃんと見てなかったと思い。
毎話ボロ泣きするので大変、、

0

ビギナー(2003年製作のドラマ)

4.0

また友人のお母さまにすすめられて。
月9としてレベルが高すぎる。
久しぶりに終わるのが悲しくて最終話のエンディングで泣きそうになった。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

我聞もゴンも魅力はあまり分からなかった、、笑

縁もゆかりもない人たちと過ごす幸せがあるよね。こういう登場人物が解放されてくドラマ好き。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.9

面白い!
皆はまり役、、

RADの主題歌も良い不協和音醸し出してて良かった。
もはや映画の主題歌なのよこれは、、

0

やんごとなき一族(2022年製作のドラマ)

3.4

面白い笑
エンタメとして見始めだけど愛とは何かを感じた。健太が良すぎる、、

普通に深山家の女性陣面白すぎて、皆でワイワイ暮らしたい。
美保子さん場を盛り上げてくれてありがとう。

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.3

ゆるっと再鑑賞。
全ての道は千秋先輩に通じるというくらい、花沢類と並ぶ初恋キラー。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

加瀬さん失踪エンドと、初動に関しては優の年齢を考えてもそれで良かったのか?と思ってしまうけど、性犯罪に限っては本当に守ってくれない、この国で女として生きてれば分かる。
しおりが、犯人がこの世にいないこ
>>続きを読む

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

2.0

栄徳じゃなくても良かった感。
普通の少女漫画を見てるみたいだった。

花沢類が花沢類だったの凄いし、宇多田ヒカルの挿入歌良かった。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.7

4人がとことん好きになる作品だった。

この冬に軽井沢行っておこもりしたい。

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

3.4

全話コメント完了。
原作の癖の強さ出てて良かった。
2話から面白い。

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

-

何も考えずに見れている。
山田涼介と橋本環奈、同じ作者が描いたような統一感というコメント見て、まさしくと思った。
そんなキラキラした中、森永悠希が好きな私は幸司の登場のたびに応援している。ちょっと演技
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.6

疲れた日に一話ずつ見ていた。
よい、、、

ソロシティホテルいいねぇ

0