Rachaelさんの映画レビュー・感想・評価

Rachael

Rachael

映画(197)
ドラマ(0)
アニメ(0)

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.0

ロバートパティンソンのかっこよさが3時間の忍耐力を支えています
IMAXの威力が思う存分発揮されてたけど、ダークナイトを超えるのはやっぱり難しいかな

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.3

家でゴロゴロしながら見るのにぴったりやし、メッセージもある
久々にレオ様の演技見れて良かった

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

ずっとFilmarks開いてなかったのに、数年ぶりにログしたいと思わせたぐらい素晴らしい作品。
久々に見てて鳥肌立った映画❤️❤️

もちろんmarvelファンなら200%満足できる内容やけど、mar
>>続きを読む

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.0

デンゼルワシントンかっこよすぎる。ただただ無敵でかっこよすぎて強すぎて

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

1.0

トラウマ映画。そういう系私には合わない。
映画のあとのご飯の予定もキャンセルしたぐらい、気分悪くなった。。。

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

5.0

マーベルだから5点

キャプテンマーベルほんとかっこいい!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

今までMarvelものは信者なので全て5点付けてきたけど、これは5万点。歴史に残る。
2008年からずっとアイアンマンが人生のヒーローかつ理想の男で、私の青春はもちろん半生をMarvelとともに生きて
>>続きを読む

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.7

新感覚ミステリー。めちゃめちゃ面白かった!!!

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

5.0

何回見たことか😂😂😂😂ベガスいきたーーーーい😍😍😍😍❤️❤️❤️❤️

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

5.0

ケイトブランシェット様😍😍❤️❤️❤️
服が可愛すぎてほんとテンション上がった❤️❤️❤️❤️METまたいきたい😍😍😍❤️❤️❤️❤️

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

人類はこの映画を映画館で数千円払うだけで観れることを感謝すべき

っていうレベルで最高やった😍😍❤️❤️
どうやったらこんなオールスター軍団の映画を3時間弱にまとめれるのか、すごすぎ

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.7

何度も泣いて、機内で見た映画の中で一番よかった!!!
子供の演技力、おそろしい

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.9

アカデミー賞受賞作。純粋で綺麗な話。
だけど、ミーハー心はくすぐられない😂😂😂😂😂😂😂

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.3

歌が良すぎる!話のテンポ超早いけど、いい話。
とにかく歌がいい

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.2

歌が期待のななめ上やったけど、超感動したし、世界観も素敵。
家族の大切さが身にしみて感じられる

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.8

英国紳士かっこよすぎ、最高😍😍😍❤️❤️❤️😍また見に行きます

>|