c10se2uさんの映画レビュー・感想・評価

c10se2u

c10se2u

映画(589)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.9

核とか戦争の話もちょっと絡んできていつもよりなんかちょっと暗く感じた~。けど相変わらずおもしろかった!

アポロ13(1995年製作の映画)

2.1

実話に基づく映画はやっぱりそない好きじゃないんかな~…

ノウイング(2009年製作の映画)

2.9

サスペンスかと思ったら最後はSFやった…(´ω`)

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.6

ボスベイビーかわいい◎何も考えずに観れてただただ可愛いしおもしろい(笑)

エネミー・オブ・アメリカ(1998年製作の映画)

2.9

何も悪いことしてないのに終始追われるのを見続けるのがまあまあ苦痛やった(-_-;)

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.0

うーん。何故か今回難しかったのか話があんまり入ってこなかった~。今回安室会で次はキッド会…女性ファンは喜ぶ人多いんかな~?

イージー★ライダー(1969年製作の映画)

3.1

風景抜群でほっこりみてたら予期せぬバッドエンド(゜-゜)

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

おもしろかった!ディズニーの良いところ満載やった~(^^)/

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

3.5

4から観賞。めちゃくちゃ途中から始まる設定が未だに斬新やな~と。ごりごりの王道SFシリーズぼちぼちみていきます(^^)/

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.0

1と同じような構成で楽しめたけど僕が知ってるバンコクの良さがほとんど出てなかったから1よりマイナス1ポイント

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

4.0

ジャッ●ス系かと思いきやぶっとんでるくせにちゃんとストーリーがあっておもろかった!ラスベガス良いな~(^^)/

Shall we ダンス?(1996年製作の映画)

3.0

動機は不純やけど結果的に平凡なサラリーマンの良い話◎

ダンケルク(2017年製作の映画)

2.0

斬新すぎるのか物語の途中から途中までをみた気分

ドリームハウス(2011年製作の映画)

3.5

最後のは後にベストセラーになったって解釈で良いのかな?

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.5

へーなるほど、なオチがちょこっと。
序盤の前回までのあらすじがわかりやすい。笑

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.8

応援したくなる王様。最後のスピーチ内容が全然入ってこない笑
字幕で見たかったな~

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

4.0

改めて豪華キャストでそれに見合う構成も素晴らしかった(^^)/

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

2.8

一番肝のアルバムのシーンで何が起こったかわからずモヤモヤ。解説みてあーなるほどねって感じ。
ネタはおもしろいけど構成がわかりづらい!残念!

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.7

テレフォンの使い方がオシャレというか全て(*^^*)
エンディング(笑)

幸福の黄色いハンカチ(1977年製作の映画)

4.2

桃井かおりがどんどん桃井かおりに見えてくる!(笑)
ラストが予想の上いってて鳥肌たった~

フィッシュストーリー(2009年製作の映画)

3.2

思いもしないところで繋がって誰かのためになったなら、誰かのためになったことを知らせてあげたい!

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.1

王道の良い話。
死ぬ前にやりたいことをそんな簡単に実現できる財力が羨ましい~!

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

3.8

描写がカッコいい。もうちょっとひとりひとりのストーリーがほしかったかな~!

壬生義士伝(2002年製作の映画)

3.6

あんまり観ないタイプの作品やったけど楽しめた~。
良くできている。

>|