ももくりさんねんさんの映画レビュー・感想・評価 - 110ページ目

ももくりさんねん

ももくりさんねん

映画(5280)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ラヂオの時間(1997年製作の映画)

4.0

2012.6.24
低予算な感じだけど、じっくり観てしまった。12人の優しい日本人みたいなノリで三谷ワールド全開。

八日目の蝉(2011年製作の映画)

5.0

2012.6.23
産みの親より育ての親なのかな…子役の女の子がすばらしかったです

三銃士(1993年製作の映画)

4.0

2012.6.10
ストーリーも分かりやすいし、短くて観やすい。適度のキラキラが良いですね。

トウキョウソナタ(2008年製作の映画)

4.0

2012.6.9
いろいろ起こりすぎで、観ていて疲れます。
雰囲気が日本映画っぽくないです。

セックス・アンド・ザ・シティ2(2010年製作の映画)

3.5

2012.6.3
セレブ過ぎてイマイチというか、んー映画としてはSATCらしくないかな…

ランダム・ハーツ(1999年製作の映画)

2.0

2012.5.28
航空機事故から始まって不倫、汚職事件まであるなんて…

バガー・ヴァンスの伝説(2000年製作の映画)

3.0

2012.5.20
ロバート・レッドフォードが監督なんですね
ウィル・スミスさすがでした

タイタンの戦い(2010年製作の映画)

2.5

2012.5.19
こういう映画でサム・ワーシントンは主演に向いてない

プルーフ・オブ・マイ・ライフ(2005年製作の映画)

4.0

2012.5.14
これはグウィネス・パルトローとジェイクが頭ごっちんしてるジャケ写勝ち笑
あぁジェイクがかっこええ!

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.5

2012.5.10
最高の娯楽作品だと思います。長さを感じさせずみれるのは、やっぱりトム・クルーズのスゴさですよね。
2017.3.12
やっぱり面白い。トム・クルーズカッコいい!

オール・アバウト・マイ・マザー(1999年製作の映画)

3.5

2012.5.6
ゲイ、エイズ、性転換、ドラッグなどなどいろいろ有りすぎ

四月の雪(2005年製作の映画)

3.0

2012.5.12
不倫じゃん!だめ!
映像とソン・イェジンは美しい

ミュージック・オブ・ハート(1999年製作の映画)

4.0

2012.5.6
こういう役をメリル夫人にやらせたら右に出る人はいないですよね

K-20 (TWENTY) 怪人二十面相・伝(2008年製作の映画)

3.5

2012.5.5
意外とおもしろかった。主題歌がOasis"shock of the lightning"でさらにいえーい!

かいじゅうたちのいるところ(2009年製作の映画)

2.5

2012.5.3
映像は美しいし、雰囲気も良いのにストーリーに深みがない。

羅生門(1950年製作の映画)

4.0

2012.5.12
たぶん当時としては先駆者的な監督だったんでしょうね。日本映画だけど、どこかヨーロッパ映画にも見えた!

ハイスクール・ミュージカル・ザ・ムービー(2008年製作の映画)

4.0

2012.5.1
これは良い笑
ハイスクールのプロムと進路の別れとか王道。だけど良い!

シコふんじゃった。(1991年製作の映画)

3.5

2012.4.26
同じような「ファンシィダンス」よりは好きです。

GANTZ: PERFECT ANSWER(2011年製作の映画)

3.0

2012.4.22
原作終わってないのに、こんなタイトルつけて良いのかなぁ?と原作知らない私は心配になった笑

東京タワー(2004年製作の映画)

2.0

2012.4.15
よくあるストーリー。岡田准一がひたすらカッコいい。