CotoCoさんの映画レビュー・感想・評価

CotoCo

CotoCo

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

-

ウィリーズワンダーランドみたいなやつかなーとか軽い気持ちでみた
凄く面白いわけでも凄いつまらないわけでも無く

プラネット・オブ・ピッグ 豚の惑星(2019年製作の映画)

1.0

・・・あー・・・うん
何かきちゃない(;´∀`)

夫が適当に見はじめたから目に入った

謎の演出とそこにそんな時間使うん??なの多い

エスケープ・ルーム2:決勝戦(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アマンダーー

生きてて良かった
娘とられてたら仕方ないよなぁ、、

ゾーイ。ゾーイな・・・
ベンって1の最初ライター投げた時やなやつだーと思ったけど
良い奴よな・・・
基本的に登場人物、一応他人を助
>>続きを読む

アーカイヴ(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

良かった
可哀想な01.02.03は居なかったんだ

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

3.0

まさかの!!お前か!!


複雑よねぇ・・・

旦那さん悪い人かな?と思ったけど良い人だった
奥さん記憶無くしてるとはいえ知らない男と一緒だと思うと不安しかないよね
あとから原因の奴だったと知ったらま
>>続きを読む

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

淡々と進んでいく

色々語っていていざ!って瞬間
外しとる🤣静かに慌ててるのが地味にツボってしまった

タクシーの運転手とか
途中何か言いかけた人速攻撃ってて
何言いかけてたのか気になった(笑)
>>続きを読む

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

凄い面白かった!!!
アニメシーズン3からしか見てないからどういう流れかざっとわかって良かった良かった
初見でも楽しめる内容だたとおも

↑映画館でみた後にXに書いたやつ

アニメを1からちゃんと最新
>>続きを読む

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.0

脱出ゲーム(デスゲーム?)でおすすめされていたけどネトフリ、アマプラになくて保留してた
スマパスプレミアム会員だったの思い出して検索したらあったので視聴!

面白かった
登場人物だとアマンダ結構好きだ
>>続きを読む

ホラーマニアvs5人のシリアルキラー(2020年製作の映画)

3.0

家事のお供にみてたんだけど面白かった
一応ちゃんとグロい
長すぎず頭空っぽでも見やすいかなーと
吹き替えでみたからか主人公がちとウザいかなーだけど
バランス良い女性キャラいるから問題無

ヘルレイザー ジャッジメント(2018年製作の映画)

3.0

グロは良いけどゲロはやだー🤣

ヴィジュアル良かったし、オチもまぁよかった!
短いから見やすいかも?

セーヌ川の水面の下に(2024年製作の映画)

3.0

B級かなって見始めたけど全然違和感なく
死にまくるけど重っ!てはならず
最後の終わり方もこれはこれで良いって感じ

市長ムカつくわぁの一言

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

5.0

3だけ投稿してたから
再視聴したので


迷路じゃないけど絵的には好きな2
砂漠とか廃墟、砂漠の中の朽ちた建物とか
ゲームのしすぎ←



再視聴して
テレサやっぱ嫌いだわぁ(笑)

映画館→アマプラ
>>続きを読む

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.0

3だけ投稿してたから
再視聴したので


ちゃんと迷路な1(笑)
個人的には主人公キャラちょっと・・・だった


映画館→アマプラ

ザ・ハント(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

人間狩り系ちょっと・・・って、みてなかったけど
ハッピーデスデイと同じ製作会社と見かけて
ただそれだけでみはじめた
ネタバレ情報無しでみたのでかなり楽しかった
最初主人公かなーって思った女性と男性死ん
>>続きを読む

ラスト・パーティー LAST PARTY(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

他のレビューにもあったけど
一番酷い2人が生き残るって
主人公もどっちかというと・・・
あと
沈んだまま見つけてもらえてない最後の・・・

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

好きなタイプのやつだった!

王子良い雰囲気だしてからにっ( ・᷅ὢ・᷄ )
最後は潔く炎受け入れてたからチャラにしよう(笑)

王道な展開?結構好き

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

4.0

エクソシスト系はあまり見てなかったのだけど、予告を見て気になっていたやつ

監督がサマリタンの人だった

面白かった

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.0

面白かった!
大画面でみるサンドワーム迫力あって良い


相変わらず名前が覚えられなくて(笑)
カタカナ横文字苦手

ジェヴォーダンの獣 ディレクターズ・カット(2001年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

20年くらい前にDVD観て以来だから忘れてる部分もあった
映画館で観れて良かったー
昨日知って今日観に行ってきた
SNSありがとう

覚えてる部分のせいで最初から兄貴嫌いだ嫌いだしてた(笑)

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

4.0

こういうの大好き

クリスマスにホームアローンじゃなくてこれとか良くない?って夫と話してたけど
あ、あかんやつや(笑)となった

ホームアローンも今みたら撃退方法結構危ないと思うのあるけど
それ以上だ
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.0

ケイディの楽しかった思い出あれでいいのか・・・(笑)

オーシャンズ(2009年製作の映画)

-

チケットあるから見た、、、らしい(;´Д`)
多分夫が見たいってついていったはず