まるこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まるこさんの鑑賞したドラマ
まるこ

まるこ

映画(173)
ドラマ(15)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

9-1-1:LA救命最前線 シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

なんでこんなに面白いのか...
これだ

8話(泣)
みんな大好き。幸せになってほしい。

0

9-1-1:LA救命最前線(2018年製作のドラマ)

5.0

スピンオフのLone Starから見て、見終わったのでついにこっち。

どこまでも面白いなこのドラマ...
みんな愛おしくなる。

バック、チャラ〜〜〜

0

9-1-1: Lone Star シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

シーズン2も変わらず面白い。
新キャラもいい味出てる。
各々のストーリーもあるから愛着が湧く。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

4.5

ダーマーで殺人鬼だったエヴァンピーターズの演技に魅了されて気になったので鑑賞。
若い頃から演技上手すぎるのな...
それにしても全く老けてない。

意外と過激なシーンも多かったし、ストーリーも面白かっ
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.9

こういう閉鎖的な小さい集落の怖い部分の一つかな。何してても見られてるし、共有されてるの怖い...

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.5

もう本当にどのシーンも衝撃だけど6話、聴覚障害のトニーとの回が印象に残った。

メネンデス兄弟もそうだけど、幼少期のトラウマだったり映画、本に影響を受けて実行してしまうってやっぱり怖いよね。

0

リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

S2もパワーアップしてて面白い。
今回は昔の仲間たちと問題を解決していく。

車蹴り飛ばしたらエアバック起動しちゃうの野獣すぎて最高。

か弱い女性が全く出てこないのも好きな作品。自分の身は自分で守れ
>>続きを読む

0

リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

おすすめに出てきたから再生したら
予想外に面白すぎた...!

法で裁くんじゃなくて殺していくのが良い。

(悪人を)どうやって倒すの?
リーチャー「痛めつける」
カッコよすぎるだろ。

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン3(2024年製作のドラマ)

2.9

シーズン3、キスシーン多すぎておぉん...ってなってしまった💦

シーズン通してアイザックが好きすぎる。

依存状態は不健全。
彼氏ではない誰かが必要よ。
って大人が声をかけるところが良い。

彼氏だ
>>続きを読む

0

モンスターズ:メネンデス兄弟の物語(2024年製作のドラマ)

3.9

5話凄かったなぁ。
ワンカットって...

裕福で恵まれた家庭に生まれても幸せかどうかは分からないよね。

それより、犯罪者にファンレター書いたり裁判所に応援ボード持っていこうとする心理がマジでわから
>>続きを読む

0

フェロー・トラベラーズ(2023年製作のドラマ)

-

スコアは付けられないわ...
8話、気付いたら泣いてた。

この時代に声をあげた人たち凄いや。



ジョナサンベイリーがカミングアウトしてたのは知ってたけど、マットボマーもそうだったんだ。(そもそも
>>続きを読む

0