daichanさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.2

アベンジャーズシリーズ以外にもX-MENシリーズも見てないと分かりにくいというか楽しさ半減かも
色々繋がりすぎてて全部見てるだろうありきで作っててすごい
全部見てから見るのをおすすめします

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

5.0

難しくてよくわからなかったで終わらせる人が多いと思うのが悲しいところ

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

伝説の殺し屋、最初の車泥棒に入られた段階で下手したら殺されてたのが気になって全然話が入ってこなかった
途中も仲間に助けられないと死んでたのが1回じゃないし…
アクション映画なのにそういうところが気にな
>>続きを読む

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

一族経営ってクソだなと思わされる

マトリックス レボリューションズ(2003年製作の映画)

3.3

スミスとの戦闘シーンそんな尺取るくらい重要か?と思っちゃった

G.I.ジョー:漆黒のスネークアイズ(2021年製作の映画)

1.0

近年稀に見るおもんない映画だと思いました。
タイミング的に吹替しかなかったから、それも相まってかなり見るのが辛かったです。
日本が作ってない日本を絡めた映画はダサくなる法則でもあるんかってくらい

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.6

ウエストワールドとかレディプレイヤーワンとかそれ系のいいとこどりをしたような作品で、僕はかなり楽しめました。

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

3.2

簡単に人が死に過ぎ問題
ジョンシナはロック様にはなり得ないのかなと思わされる作品でした

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ステイサムとロック様がリアルで仲悪いって噂聞いててのジョンシナ登場だからWWE繋がりのロック様からジョンシナに変わったのかなーなんて思いながら見ました
ハンが生きてるのが予告でわかったのはつまらなかっ
>>続きを読む

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

4.2

ラップがめっちゃ良かった
ラップが全然わからない人にとってはちょっとおもしろさ半減かも