daichanさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.5

キャストが豪華過ぎ!
ストーリーもハラハラドキドキで楽しく見れた。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.7

オーシャンズ11シリーズと比べると、どうしてもそんなに良くはなかった。
アンハサウェイが出てたからこの評価!

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

アンハサウェイ大好き芸人としては最高でした。
ストーリーも最高。

君の名は。(2016年製作の映画)

5.0

映画館で4回見ました。
音楽もストーリーも全部良くて涙が止まりませんでした。

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.0

「君の名は」の監督という理由で見た。
どうしても比べてしまうからか、そんなに好きじゃないかな。

メカニック ワールドミッション(2016年製作の映画)

3.5

1と同じ感想。
ジェイソンステイサムが主演だからなんとか最後まで見れた。
ストーリーはそんなに好きじゃない。

メカニック(2011年製作の映画)

3.5

ジェイソンステイサム頼み感が凄い。
ストーリーはそんなに面白くないかな。
ジェイソンステイサムは最高。

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

4.0

トムクルーズがいつも通りカッコいい。
実話のストーリーもとても面白く好きな映画。
何度も見たいかと言われるとそうでもない。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

2.5

1の時点でハリーポッターと比べてしまって、ハリーポッター程は面白ないなと思ってたところに2が1よりも下回って来た感じ。

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

2.0

これは何を見さされているんだろうと思った。
作者の伝えたいことを考えることでなんとか見た意味を探した。

DEATH NOTE デスノート(2006年製作の映画)

4.2

マンガを全部読んでて大体実写化は面白くなくなるイメージだったけど、凄くよかった。
藤原竜也と松山ケンイチの演技が良い。

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.8

綺麗で見とれた。
アニメの実写化(?)は初めて見たけどいいものだと思った。

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.5

レビューに予想外のドンデン返しが最高とあって、そのせいで変にオチがすぐ分かってしまって残念だった。

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.0

本が大好きで期待して見たら、たった2時間じゃ表現しきれないよなという内容。
是非本を読むのをオススメします。

キック・アス(2010年製作の映画)

3.9

思ってたよりグロかったけど、スカッとする面白さ。

マスク(1994年製作の映画)

4.2

これでジムキャリーにハマった。
キャメロンディアスも若い。