ふがーさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

プリズン13(2019年製作の映画)

2.2

筋肉バカは2人も殺しててクサでした
最後の哲学的なのなんなんだ笑
最初からしらけてるし、なんだ〜これ
途中から看守の女が仕切り始めるし。
なすりあいの精神

エンド・オブ・キングダム(2016年製作の映画)

3.4

最初の襲撃よかったなー、もう少し相手との見分けができるようなの有れば見てる側としてはよかったかな。みんなが狙われてたのは計画性があって、しかもやり方も賢く面白い。怒涛のような襲撃がまた見てて悪くない。>>続きを読む

小さな恋のうた(2019年製作の映画)

3.2

亡くなったシンジのためにもそんなちょっとの時間も作れないクソ教師かよ笑、わかんじゃん誰のためにまたやるのか。
オスプレイのでてたけど、そこはあんま関係ないから出さなくてもいいと思うけど笑
モンパチの歌
>>続きを読む

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

3.2

話の過程、内容かなー?薄い感じだな
デコだしまじ可愛すぎ、広瀬すず。
やる気ないのに押しのけてチアダンス推し進めるのはすごいね笑
微妙なラブコメみたいな、恋愛みたいなのちょっとならいらないなー。
なー
>>続きを読む

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと飛ばしてたらシュウヘイがでかくなってて、ちっちゃい妹もいてびっくり。時間経ってたんだね。いや、シュウヘイは髪切れよ笑、阿部サダヲが再び部屋でおどりだした時は気持ち悪すぎてマジでやばいやつだなっ>>続きを読む

17歳(2013年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

あっちってなんか初体験の時期も早いし、見た目も大人っぽいから見てる世界観的なのも違うのかも。官能的なものであったり。
一度でもからだを使ってお金もらったら売女。
売女になりたかったことでもなく、お金も
>>続きを読む

バトルシップ(2012年製作の映画)

3.3

最初の20分くらいはそんな見なくてもかも。
新しい星を見つけようとしたら逆に新しい星を見つけようとしてきた奴らに侵略されそうになっちゃう話やな。
戦いがどでかくてそこそこ楽しめた。
相手が交戦的な感じ
>>続きを読む

花芯(2016年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

濡れ場あり。
愛を見つけることはなく、最後の笑顔だけは本当に心からの笑顔にも見えなくもなかった

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.3

銃の軌道が曲がったり、半日くらいで治る湯?みたいなのがあって迫力もまーまー、あり前半は楽しめたかな。後半は色々とのしかかりすぎて笑。
織物機が微妙に不明。そこを最後は解明できてたらスッキリしたかな。あ
>>続きを読む

レニー・ハーリン コベナント 幻魔降臨(2006年製作の映画)

2.9

前半はよくわからないことがフワーってある感じだった。なんか知らんけど力を使える人がまだいっぱいたってことだな。
プールのところはどっちが力使ったのかイマイチ分からなかった。
最初の曲がやる気満々感出て
>>続きを読む

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

3.5

伏線とかちゃんと回収されててよかった。サメの餌投入された時は笑った。前回作品まだ見てないが普通に楽しめた。若干微妙に分からんこともあったが全体的にはよかった!
大佐がやられたのは残念。かなりのちゃんと
>>続きを読む

パリより愛をこめて(2010年製作の映画)

3.4

税関のくだり、いいねー
コメディ要素が多いのかと思ったけど全然そんなことなかった。
あっちって丸ごと道路貸し切って何週間かで撮影したりするからすごいよなー。ド派手。
最後ラブは勝てなかったか…。
ワッ
>>続きを読む

ミスト(2007年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

いや、なんで早くシャッター閉めないの?マジで若者を生かすんじゃなく、じいさんが行けば良かったのに。かわいそうに笑
結局ビビってたのはジジイやったっていうね。
弁護士のくせにバカじゃね?
出て行きたいな
>>続きを読む

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

圧倒的な強さ。まさか兄弟だとはな、唱えた瞬間あっと思った。
寄付してるところが同じ自閉症に苦しんでる子たちにしてたのが少し泣けたな

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

冒頭にいきなり乳出たからびっくりした笑
完璧でいたいが故だね。苦悩が。
沢尻エリカが薬やってたのとシンクロしてた。
これ韓国だったら、え?逆に整形してないのみたいな感じになんのかな笑。けど整形したから
>>続きを読む

セカンドバージン(2011年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

小型二輪でオートマってやっぱ味なくてダサい笑、いやそういうのじゃないってわかってるけどなんか感じた。
てかここ狭いね笑、近くの病院はここしかなかったのか?お金ないならだけどなんでここなんだろ。知らんけ
>>続きを読む

不死身(2015年製作の映画)

2.7

眉間いった時、あれはやばかったな笑
強すぎ、怖すぎ。
で、ハット被った人はなんだったのか詳細が不明だった。死を司る神?じゃないとしてもなんかの神なんだね笑
敵も稚拙でビミョいかったな

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.2

とりま、パパはカツラだったよな?
腕のいい運び屋やったな、でもって退役軍人だから動きも良かったな。
オイル戦が、1番良かったかな
あとトラックにダイブしてそのまま運転席のボスを蹴ったやつはよかった!

龍が如く 劇場版(2007年製作の映画)

2.5

窃盗犯の2人が遠憲とムロツヨシだったのだけ笑えた。
なんかあんまいらない同時進行の話がいくつもある必要ないよな。ゲームに寄せたかったのかは知らんが内容が薄い

サイレントヒル(2006年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

最後力を利用出来るとは。
サイレントヒルって名前はもちろん知っていたが内容は全く知らなかった。てか最後なんで戻れなかったんだ?、復讐は終わった感じだし、死ぬべき人間は死んだんならあの世界はある意味がな
>>続きを読む

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

いじめてる奴って結局1番ダサい。あんたが来てから狂った?小学生で必死だった?、ほざけ笑、ムリに関わらなくていいことだし、小学生で必死なこととかお前いじめられてないのに何に必死だったのかな?笑
小学生な
>>続きを読む

クリミナル 2人の記憶を持つ男(2015年製作の映画)

3.3

手術明けの患者に厳しすぎる笑、しかも研究してて初めての試みなのにCIAのおっちゃん大丈夫か?急いでたとしてもあんたが病院行けよ笑
ガル・ガドット綺麗すぎ。
おっさん最後の方は頑張ってたな。しかも善悪の
>>続きを読む

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.4

1人だけ生き返ってたら怖いね、たぶん半月くらいで孤独死しちゃいそう。ガスいなかったら終わってた…。
なんか何通りかの道筋があってよかった。ローレンスも起きてなかったらきっと船は壊れててみんな死んでたっ
>>続きを読む

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

3.4

パールの人たちめちゃんこいい人たちやんけ。人も殺さずに、ひっそり探りながら生きてたなんて、フツーは復讐劇があるはずだがとても温厚ですばらしい生命体だった。指揮官?がやばすぎたなー、自分のことしか考えて>>続きを読む

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

偽りの英雄って結構いるんだな。そんなにいないだろって思ってジュエルがなぜ疑われるのかと思ったが似たような事例は少なからずあるんだね…
女記者もある意味、偽りの英雄だよね、拍手され、どこも知ってるなんて
>>続きを読む

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.9

無限列車編って名前から見る気になる
ここで炎柱がいなくなるのはとても残念。
迫力はあっていいですよね。

SEXテープ(2014年製作の映画)

2.8

とりあえず、中坊はとてつもなく変態でクソ野郎だったけどちゃんとコピーを返したからよかったかな。機械使い初めってそういうのあるよね笑

ザ・ルームメイト(2011年製作の映画)

2.8

最初から変な感じだったね
怖いルームメイトだわ。こっちが病気になりそうだね笑、期待してたほどではなかった
やっぱり靴で家の中とかベッドに乗るのは未だによくわからないって思う。どういう神経してんのかって
>>続きを読む

亜人(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

佐藤と永井の年齢がほぼ変わらないのは笑ですわー、銃撃戦の時も警備員全然撃たないし笑
2度目の襲撃なのに対策ができてない無能さ。
マンガはどうだったか忘れたがこんな感じだったっけか?
あれだけのためにヒ
>>続きを読む

バッド・ティーチャー(2011年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

お金より本当の愛、中身のある男性にたどり着けたのはよかった。エミリーは自爆したな。机のとき、意外と機転のきくエリザベス。
てか足が綺麗すぎる、キャメロンディアス

ぼくたちの奉仕活動(2008年製作の映画)

2.9

みんな勝手だったけど最後はまとまった
中二病的なみんなだが、それぞれが分かり合えた。奉仕活動のおかげでもある

ザスーラ(2005年製作の映画)

2.8

お姉ちゃんがかっこよかわいすぎた。
ちょっと1番下の弟のもどかしさにはイライラしたけど笑、早くゲーム進めろとか色々。
未来の自分ってどーなってんだ?現在進行なのにそこに未来の自分ってようわからん。ゲー
>>続きを読む

ファイナル・デッドコースター(2006年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ケヴィンは天才的反射神経だったな。あの場面で剣を取って縄を切るのはやばい。
イキってたやつが看板で死んだのはわろたやな
え?最後はダメだったのかな…
てかしを乗り越えてもまた死が降りかかったってことだ
>>続きを読む

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

サンドフォードという町はやばい
町の公共の利益のために殺人をしてしまう人間たちの集まりであったわ笑
ぶっ放しの戦いしてる時に、審査員の人たち来てて笑った、100%選ばれないし笑
最後の建物吹っ飛んでん
>>続きを読む