damedaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

dameda

dameda

映画(128)
ドラマ(12)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

3.7

スカッとできてなかなか面白かった!CIAにもKGBにも興味津々!スパイもの探して見よう

チョ・ピロ 怒りの逆襲(2018年製作の映画)

2.8

結局最後泣かすんかいと思った。韓国映画は検事の汚職多いわー

ブラザー(2017年製作の映画)

2.9

最後泣かされた!
昨日観た密偵の話かなと思った

密偵(2016年製作の映画)

3.5

オムテグのしゃがれ声がいい。みなさん日本語お上手だった。スパイは大変だなとしみじみ思った。そしてやっぱりソンガンホですよね

スウィンダラーズ(2017年製作の映画)

3.0

どんでん返しがあるから気を抜いちゃいかんなと思う

インサイダーズ 内部者たち(2015年製作の映画)

3.8

終わりもいいし、面白かった。イビョンホンもいいし、チョスンウは検事役が似合うよね、いいよね。

楽園の夜(2019年製作の映画)

4.0

酷いけどスカッとする。いい具合に後を引いて良い。

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

4.2

めちゃ良かった。事件の内容が酷すぎるけど。あの二人最高すぎて続編作って欲しい!パクソジュンかっこいいの知らんかった。見よう、梨泰院クラス

バーニング 劇場版(2018年製作の映画)

3.8

ユアインいいなぁ。村上春樹読んでみようかと思う。韓国のこういうジワ〜っと来るやつ好き。あんまり出会わんけど

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

お父さんめちゃいい事言っていたなぁ。人生の教訓にしたい。ハラハラするし、感動もあるし良い映画だった。