星イッテ津さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

星イッテ津

星イッテ津

映画(189)
ドラマ(0)
アニメ(0)

サウスパーク/無修正映画版(1999年製作の映画)

4.1

うるさいんじゃアンクルファッカー!玉でも吸うてアナルペロペローって明日上司に言う勇気をくれた映画

レポマン(1984年製作の映画)

4.4

何回観てもなんでこの映画にはまり続けているのか不明な映画

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.8

ボリウッドマジやばいね。
感情が全て感じられる貴重な映画

茄子 アンダルシアの夏(2003年製作の映画)

3.5

自転車入門には最適アニメ
テンポ、キャラの設定、自転車ショー歌が最高

野火(2014年製作の映画)

5.0

凄まじい映画体験
今、撮られるべき映画であり今、見られるべき映画である。

レーサー/光と影(2014年製作の映画)

3.7

実話ベースはおわり微妙って映画

コーチに真剣殺意映画

SR サイタマノラッパー2 〜女子ラッパー☆傷だらけのライム〜(2010年製作の映画)

4.4

このシリーズは本当によくできている。
2作目として女子ラッパーで軽い感じに多くのひとに。でも全然芯はブレてない。最高。

哀しき獣(2010年製作の映画)

4.9

刺されても、殴られてもまだ生きる!
アベンジャーズは朝鮮自治区からメンバー起用してもいいんじゃない?映画
一番好きな韓国映画です。

息もできない(2008年製作の映画)

4.9

上司にシバラマ(上司意味知らない)って言えて会社に気持ちよく行ける映画

アジョシ(2010年製作の映画)

4.8

ウォンビン見たら抱かれたい衝動に駆られ始めた映画