5Bさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • 179Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク(1997年製作の映画)

4.9

シリーズの中でもでてくる恐竜の種類が多くて楽しい!
何度でも見返したい神映画!

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

スピノVSティラノは必見!!

嫌なやつが喰われていくのはある意味爽快。
プテラノドンのシーンなど見どころしかない神映画!

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

球体の乗り物は面白い
ラプトルの動きも本当にかっこよかった!
ただ、パークシリーズと違い、最後に恐竜同士が殺し合うのはなんか違う感がある。

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

神映画!
これを1990年代に作ったというのが凄すぎる!
アニマトロニクスという模型とコンピュータグラフィックスの融合なのだが全くそれを感じさせない。
最後に恐竜を倒すのでなく自然に任せるというエンデ
>>続きを読む

イヴの時間 劇場版(2009年製作の映画)

3.0

個人的にはアニメなのにあまりにも動かなさすぎるのはちょっと

大脱走(1963年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

結末が不自然でなく、店舗も良く面白かった

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初少し退屈だったけどクライマックスは良くて面白かった!

レポゼッション・メン(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

臓器売買の映画
SF、ラディカル、なかなかいい

エリン・ブロコビッチ(2000年製作の映画)

3.7

良い映画
おすすめできる
主人公の性格がよくわかってよき

パーフェクト・プラン(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公以外が死んでいく。
アメリカ映画って感じ

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最後あれでいいのか。。
DEATH NOTEパターンかと思ってたけど。。

俺たちスーパー・ポリティシャン めざせ下院議員!(2012年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

超下劣。CMとかは世界観わかってよかった。

アナコンダvs. 殺人クロコダイル(2015年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

タイトルのとおりクソだった

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

斬新ではあったけど、ゴジラが可哀相

帝一の國(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

だいぶ内容カットされてたけど、笑えるところは笑えた

コロンビアーナ(2011年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

復讐の話
なんだかなー

レオン(1994年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。
キャラクター性あるやつは面白い。

マッドマックス2(1981年製作の映画)

3.4

ストーリー意味不だったけど。
世界観良いんよなあ。