5Bさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • 179Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シャイニング(1980年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ちょっとテンポが。。
ホラーとしてでなければいい話

コラテラル(2004年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

殺し屋トム
人死にすぎ。。
マニング。。

ラン・スルー・ザ・ナイト(2016年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ロシア映画。
よくわからん。。

クーデター(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

すごいスリリングだった。
良かった。

免許がない!(1994年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

役者の驕りってひどいね

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

撮り方、演技含めて意外と良かった。

12 ラウンド(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

スーパー警察官映画。
ザ・ハリウッド。

銀魂(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

期待しすぎたせいか何か微妙だった。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かったが一体感がない。
インドラプトルゥー。

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ローテンポで先が読めたが面白かった。

バケモノの子(2015年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

なんか腑に落ちなくてビミョー。

デイ・アフター 2020 首都大凍結(2010年製作の映画)

2.5

イギリス映画ってこんなんなん。。
ロンドンに助けに行く意味。。。

沈黙の聖戦(2003年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

セガール、ビミョー。

グラスハウス(2001年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

おねいちゃんが頑張る話微妙かな。。

トゥルー・クライム(1999年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

死刑囚を助ける話
オチは予想できるが面白かった。

ホワイトハウスの陰謀(1997年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど先が読めてしまった。。

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

なかなかどうしてありがちだけど面白い

その女諜報員 アレックス(2015年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

うん、バンバンアクション

インターセクション(2013年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

展開読めないようにするためかエンディングが微妙

亜人(2017年製作の映画)

3.8

邦画のCGにしてはクオリティ高い印象。
佐藤さん(役名)の演技も良くて、原作知ってても全然楽しめる。
脚本もボリュームあって面白かった。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ぶっ飛んでる割には話もつながってて面白い。なんかこういうタイプはBLが多いような。。