eriotさんの映画レビュー・感想・評価

eriot

eriot

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

3.5

エロディ最初よりも最後の方が美人に見えたのはなぜ
気軽に楽しめるファンタジーアクションでした。

劇場版ドクターX(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ドラマをずっとリアルタイムで視聴していたから感情移入して号泣。
あまり明かされていなかった美知子の過去も知ることができて、まさにこれまでの集大成の作品でした。

リトル・シークレット・イン・クリスマス(2024年製作の映画)

3.3

結末はすぐわかったんだけどそれなりに楽しめました。
やっぱり運命の人とは偶然ばったり再開してしまうものなんよな

フォーリング・フォー・クリスマス(2022年製作の映画)

3.5

みんないい人で最後幸せになるし
何も考えたく無い冬にぴったりの映画でした。
クリスマスには愛とすこしの魔法で、、、

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

3.5

良い終わり方だったんじゃないかな?
このシリーズ大好きでおわちゃうのは悲しいけれど、これまで私たちを楽しませてくれてありがとう!

セント・オブ・ウーマン/夢の香り(1992年製作の映画)

3.8

アルパチーノ
流石としか言いようがない演技力
女性の映し方が綺麗

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

3.8

1.2よりはうーんって感じ
普通に面白いし、この手の映画はなんぼあってもいいんですけどね!
続きが楽しみになる終わり方だったのが良き
前の刑事メンバーじゃ無くなってたから残念なんだが?!どうして?!

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

4.0

待ってました!
やっぱりマブリーが出演しているコレ系映画は間違いないね
安心して楽しめました
こんなんなんぼあってもええですからね?!

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

3.5

やられたぁ
綺麗な映画でしたほんとに。
切なすぎるけれど、、、

ホーリー・マウンテン(1973年製作の映画)

3.5

まぁまぁキモかった
まだ自分が未熟なのでよくわかりませんでした

永遠に美しく…(1992年製作の映画)

3.2

え?ブルースウィリスこんなに情けない感じの男の役もしてたの?驚き

ONE PIECE FILM STRONG WORLD/ワンピース フィルム ストロングワールド(2009年製作の映画)

3.3

普通に楽しめた。映像綺麗だったし、話も尾田栄一郎らしさが出ていて良かった。