ミッソムさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

ミッソム

ミッソム

映画(968)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

モンスタートラック(2016年製作の映画)

3.0

クリーチが思ってたよりでかくて思ってたよりキモくて思ってたより可愛い❤️

80年代くらいの子供主役映画(グーニーズとかE.T.とか)みたいな雰囲気で楽しめた。
子供に戻って夏休みに見たい映画。

デッドウォーカー・インフェルノ(2015年製作の映画)

3.5

ゾンビの出てくるコメディ。
SEの入れ方下手すぎるでしょ!

コメディ部分のゆるさ、メインキャラの強さとマイペースさ、まさかのトンデモ展開。
何かとにかく全体的にゆるいので体感的には89分で終わった気
>>続きを読む

ドント・ハングアップ(2016年製作の映画)

2.5

「電話を切ると殺される」しか知らず、ジャケットにいる女性が怖い目に遭うと思ってたら、違ってた!

割と面白いサスペンス。
ツッコミどころはあるものの、短い時間でサクッと楽しめる。
ホラーな画面もたくさ
>>続きを読む

CUB/カブ 戦慄のサマーキャンプ(2014年製作の映画)

2.0

割と面白い。
途中で「こうなるのかな」と思ったような結末になるんだけど、そこに至るまでにずっと漂ってる、好転しそうでしない不穏な空気感が良かった。

ピタゴラスイッチ的な罠が楽しかったので罠メインで見
>>続きを読む

ザ・シェフ 悪魔のレシピ(2016年製作の映画)

2.0

ジャケットとキャッチコピーに惹かれて見たら、まさかの真面目映画。
120分あるってのを先に知ってれば気付けたのに!見逃してた!

不快になるような酔っ払いに溢れた街を舞台に移民とか貧困とかを描いた社会
>>続きを読む

バッド・マイロ!(2013年製作の映画)

2.0

マイロは可愛いっちゃ可愛いんだけど、コメディ部分があまり面白いと感じずのれなかった。
のれなかったので、人殺しといてめでたしめでたしじゃないよと思ってしまった。

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

2.0

そんなに意外でも無い展開がずっと続く。

ホリー役の人がすごく綺麗でスタイルも良いのだけが良かった。

最/終/感/染 ~アンチ・ソーシャル(2016年製作の映画)

2.0

前作でそこそこ謎も解明されてたし、俺たちの戦いはこれからだ!で綺麗に終わってたし、それがすごく格好良かったこともあって、続編いらんかったなあという感じ。

家→荒廃した世界を逃避行からの研究所…と多少
>>続きを読む

オー・マイ・ゼット!(2016年製作の映画)

2.5

角田が1人でツッコミを頑張るコント。
ちょいちょい笑えるんだけど、これで90分はきつい。長い。

後半いきなりグロい展開がくるんだけど、ビジュアルが大してグロくも怖くもないのがちょっと残念だった。
>>続きを読む

人造人間13号(2013年製作の映画)

2.5

うそつき!なタイトルとジャケット。
本編はもっと地味で意外と真面目な雰囲気だった。
化学捜査官志望の応戦をもっと見たかったな。

人造人間…というか、普通にゾンビが襲ってくる。
知識を生かし工夫して戦
>>続きを読む

COP CAR コップ・カー(2015年製作の映画)

2.5

スリリングではあるけど、そんなに面白くはない。
ネットで良い感想を見過ぎたせいか、期待はずれ。

戦慄病棟(2015年製作の映画)

2.5

戦慄しないし退院したがってもなかったけど、面白かった。
昼間の明るい時間帯の物語なのも、ネットで悪魔祓いの方法を調べるのも新しくて面白かった。
アホな若者が、次々と酷い方法で死んでゆくのも◎

ラスト
>>続きを読む

獣は月夜に夢を見る(2014年製作の映画)

2.0

北欧の冷たい映像と世界観は良かった。
主人公の綺麗なのか綺麗じゃないのか子供なのか大人なのか…な微妙なビジュアルも良かった。
ストーリーはいまいち。

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

2.5

ゾンビ入りの青春ムービー。

お話は面白いんだけど、コメディ部分があまり合わず、ちょっとすべってるように感じてしまった。

ストリート・オーケストラ(2015年製作の映画)

2.0

題材とか演奏風景は良かったけど、何となく、話や登場人物など、全体的に中途半端に感じた。

REC:レック/ザ・クアランティン2 ターミナルの惨劇(2011年製作の映画)

2.5

飛行機を早々に降りたのは残念だったけど、空港のバックヤードがメイン舞台なのは面白かった。
割と普通に楽しめるんだけど、普通過ぎてあまり印象に残らない感じ。
デブのゾンビの迫力は良かった😊
POVじゃな
>>続きを読む