Mariさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

Mari

Mari

映画(900)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ガール・オン・ザ・トレイン(2016年製作の映画)

3.8

いつだって泥酔の主人公だから、前半はもやもやが多かったけど最後スッキリ!!

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.4

演出、俳優、内容、すべてがドンピシャだった。
どのキャラクターも好き。
始まり方も好き。バーレスク思い出した。

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.2

日本のホラーって感じ。監督見て納得。
海外の驚かす系と違ってぬめぬめした気持ち悪い感じが雨と相まってた。
同じ水系のホラーのラヨローナとはまた違う。

アダムス・ファミリー(2019年製作の映画)

4.0

実写見てないけど、よくこれ最初実写でやったなぁ笑
ストーリー性はあまりなかったように思ったけど、世界観が良かった!

シャザム!(2019年製作の映画)

3.9

雰囲気ちょっと怖い箇所も笑
コメディ要素もっとあるのかと思ってたけどこれはこれで面白い!

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

3.7

後半の追い上げ!!
子どもも大人も楽しめる要素がある。

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.3

俳優さん役にぴったりハマってたように感じた。
曲もたくさん入ってて楽しかった。

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

3.7

ベンプラットが好きなので、それについては文句なし。
グレイテストショーマンが大好きだから、期待し過ぎてしまったかもしれない。
内容はじーんときました。

ツリーから離れて(2021年製作の映画)

4.0

とっっても可愛かった🥺
この短時間で台詞なしでしっかり感動させられた…

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

4.4

映像がすごく綺麗…鮮やか…
ヘラクレス大好きだからルイーサの曲も良かった。
ブルーノとミラベルはずっとしんどい思いして過ごしてたと思うと悲しい😭
全体的には好きなディズニー作品でした!!!

リスペクト(2021年製作の映画)

4.2

映画館で観るに限る👏
どこまでが本当の話かは分からないけど、まとまってて見やすかった!

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.3

あの人お父さんじゃありません、って書いちゃってたんだね笑

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

4.0

良かった!!🥺
また自分もピアノ弾きたい…
小さい頃のピアノの発表会、検定が懐かしい…
これは原作も読みたい
見終わってすぐより少し経ってからの余韻がすごい

The Beguiled/ビガイルド 欲望のめざめ(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

想像とは少し違ったけど、画は綺麗だった!
片足がなくなるのはショックだろうけど、助けてあげたのに伍長の豹変ぶりにびっくり。。
エドウィナはその変わりようを信じたくなかったのかね。。
毒キノコを見分けら
>>続きを読む

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.2

言いたいことはいっぱいあるけど、私はハマれませんでした。笑

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.4

ここで終わるのね🥺!!
後半は長さを感じれず見れた。

ミスト(2007年製作の映画)

3.5

後味悪いってこういう事だったのか!!
見終わった後しんどいな笑💦

死霊館(2013年製作の映画)

3.6

死霊館のシスターの後に見たから、モーリス😂ってなった笑

運び屋(2018年製作の映画)

4.1

イーストウッドが逮捕されるシーンの会話が好きだった…